V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград плавится под аномальным солнцем МЧС предупредило волгоградцев о предстоящей жаре до +42 градусов

МЧС предупредило волгоградцев о предстоящей жаре до +42 градусов

Аномальный зной ожидается в Волгограде с 21 августа

Волгоградцев призывают следить за своим здоровьем и не допускать пожаров

В Волгограде и районах Волгоградской области в ближайшие три дня, начиная с 21 августа, ожидается аномальная жара. По сообщению ГУ МЧС России по региону, столбики термометров дотянутся до +42 градусов.

В региональном управлении МЧС России ссылаются на прогноз, опубликованный Волгоградским ЦГМС.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, 20 августа, а также днём 21, 22 и 23 августа по южной половине Волгоградской области ожидается сильная жара до +42 градусов, — передают спасатели. — В условиях жаркой погоды существенно возросли риски возникновения природных пожаров. Сохраняется высокий класс пожароопасности в лесах.

Волгоградцев в очередной раз предостерегают от разведения костров и выезда на отдых в леса Волгоградской области.

— Чтобы избежать пожара в лесу, нельзя бросать непотушенные сигареты, спички и другие источники огня, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность, — напоминают в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В районах, где действует особый противопожарный режим, штрафы увеличиваются вдвое.

В случае возникновения пожара спасатели просят не оставаться в стороне и, вызывая пожарных по номерам 01 или 101, постараться самостоятельно сбить пламя.

Кроме этого, в ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминают о правилах, которые позволят без вреда для здоровья пережить аномальный зной.

— В условиях жаркой погоды соблюдайте меры личной безопасности: исключите длительное пребывание под прямыми солнечными лучами, принимайте больше жидкости, предпочтительно несладкой и негазированной, откажитесь от употребления спиртного. В случае ухудшения состояния обратитесь за помощью к врачам.

Ранее мы собрали все полезные советы МЧС России, как справиться с летним зноем. Изучите их — некоторые точно удивят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем