V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На полигон в Волгоградской области по тревоге стянули полторы тысячи военных

На полигон в Волгоградской области по тревоге стянули полторы тысячи военных

На протяжении пяти дней на «Прудбое» будут в боях отражать атаки противников

Задача военных — отработать взаимодействие на случай нападения 

В Южном военном округе 26 августа стартовали двусторонние командно-штабные учения. Утром в понедельник в соединениях ЮВО, дислоцированных в Волгоградской и Ростовской областях по тревоге подняли военных. На полигоне «Прудбой» всю неделю будут идти условные бои.

О старте масштабных тактических учений сайту V1.RU сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Задача командиров и штабов — отработать навыки военных и взаимодействие подразделений по отражению атак. 26 августа началось в Волгоградской и Ростовской областях с тревоги для полутора тысяч военных.

— Учения начались с приведения личного состава соединений в высшую степень боевой готовности, в ходе которого были отработаны вопросы подготовки вооружения и военной техники к совершению марша и боевому применению, а также загрузки запасов материальных средств, — сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. — Затем военнослужащие совершили марш комбинированным способом, железнодорожным транспортом и в составе механизированных колонн в назначенные районы.

В учениях на волгоградском полигоне задействуют больше 300 единиц вооружения, боевой и специальной техники 8-й армии, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, самоходные артиллерийские орудия 2С19-М1, бронетранспортеры БТР-80, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ.

— Учение с соединениями 8-й общевойсковой армии ЮВО проводится в едином замысле КШУ с войсками ЮВО под руководством командующего генерал-полковника Александра Дворникова, которое стартовало 26 августа одновременно в семи регионах Юга России, — сообщает Вадим Астафьев.

Тактические учения ЮВО пройдут одновременно на 12 полигонах. В розыгрыше условных боевых эпизодов примут участие около 8,2 тысячи военных, задействуют больше 2,5 тысячи единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов беспилотной авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем