V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском 87-летняя бабушка поверила в виновность сына и заплатила «выкуп» 120 тысяч рублей

В Волжском 87-летняя бабушка поверила в виновность сына и заплатила «выкуп» 120 тысяч рублей

В телефонном разговоре неизвестные заставили поверить старушку, что ее сын стал виновником ДТП

В городе Волжском 87-летняя бабушка потеряла все свои накопления, поверив в новость о том, что ее сын стал виновником аварии. Чтобы сына не посадили, женщина передала подъехавшим к дому мужчинам 120 тысяч рублей.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, неизвестные застали волжанку врасплох неожиданным телефонным звонком.

— На телефон 87-летней жительницы Волжского поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что ее сын стал виновником ДТП, — сообщают полицейские. — За освобождение его от уголовной ответственности, сказал звонивший, требуются деньги. Пожилая женщина поверила незнакомцу и передала 120 тысяч рублей подъехавшему к ее дому молодому человеку.

Только после того, как деньги оказались в кармане мошенников, женщина додумалась позвонить сыну. Тот, конечно, сказал, что ни в каком ДТП не был замешан. В отчаянии старушка пошла за помощью к полицейским.

— В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничествах, — говорят в ГУ МВД России по Волгоградской области и просят волгоградцев быть бдительнее к подобным звонкам. — Не доверяйте подобным уловкам мошенников, всегда перепроверяйте полученную от них информацию.

О случае волжанки полицейские просят рассказать пожилым родственникам. Люди в возрасте склонны верить любой информации, которую сообщают мошенники. Представляясь работниками банков, полицией или покупателями, преступники могут быть очень убедительны. Попросите пожилых людей в любой подобной ситуации перезванивать вам для совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем