Город подробности Волгоградка спустя 30 лет обвинила дядю в педофилии при разделе наследства

Волгоградка спустя 30 лет обвинила дядю в педофилии при разделе наследства

Следователи уверены, что женщина решила убрать конкурента за жильё

Мужчина якобы неоднократно надругался над шестилетней девочкой ещё в конце 1980-х

В Котельниковском районе Волгоградской области 28 августа раскрыли предварительные итоги расследования по факту заявления местной жительницы, обвинившей родного дядю в сексуальном насилии 30-летней давности, когда ей было всего шесть лет.

— Текущим летом с заявлением в следственный отдел обратилась 36-летняя жительница Котельниковского района, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — В своем заявлении женщина указала на то, что 30 лет назад её дядя, родной брат матери, на тот момент ещё юноша в возрасте 20 лет, совершил в отношении неё изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Женщине в то время было всего шесть.

Как пояснила жительница Котельниковского района, дядя надругался над ней неоднократно.

— При этом, несмотря на неоднократность совершаемых действий, заявитель никому об этом никогда не рассказывала, — пояснил Хонгор Муджиков. — По данному факту следственным отделом проведена проверка, по результатам которой факт совершения половых преступлений не подтвердился.

Как оказалось, заявление следователям поступило во время судебной тяжбы племянницы и дяди.

— При подаче заявления женщина предупреждалась за возможную ответственность по статье «Заведомо ложный донос», что явилось основанием для возбуждения уголовного дела в отношении самой заявительницы, — пояснили в Котельниковском межрайонном следственном отделе. — В качестве основного мотива преступления органами следствия рассматривается версия судебного спора, связанного с разделом наследственного имущества. Перед подачей заявления между племянницей и дядей произошёл конфликт, связанный с высказанными женщиной оскорблениями в адрес родственника во время судебного заседания.

За заведомо ложный донос женщине грозит до двух лет лишения свободы. Плюс в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Неуважение» к суду, предусматривающей четыре месяца ареста. Оба уголовных дела соединены в одно производство и расследуются котельниковскими следователями.

— В ходе расследования будут объективно проверены все обстоятельства совершенных преступлений, — пояснил Хонгор Муджиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем