V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Волгоградской области накрыли подпольное нефтепроизводство

В Волгоградской области накрыли подпольное нефтепроизводство

В Волжском полицейские задержали семь человек

Всего было изъято 315 тонн нефтяного сырья

В городе Волжском Волгоградской области полицейские задержали 22 августа семь человек, подозреваемых в организации подпольного производства нефтепродуктов.

— В июне полицейские пресекли незаконную деятельность группы из шести человек, которая занималась хищением нефтепродуктов с нефтепровода коммерческого предприятия в Жирновском районе Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Задержанные сбывали нефтепродукты для дальнейшей переработки и реализации пока не установленным лицам. Трое из них уже осуждены за кражу, а в отношении остальных трёх ведётся следствие.

Было готово к продаже 35 тонн дизельного топлива

В ходе расследования полицейским удалось выйти на след подпольного производства в Волжском.

— 22 августа оперативники задержали семерых членов двух групп, подозреваемых в незаконном производстве, переработке и сбыте нефтепродуктов, похищенных в Жирновском районе, — пояснили в главке ГУ МВД региона. — С марта текущего года подозреваемые без соответствующей лицензии перерабатывали нефть на специально изготовленном и законспирированном оборудовании в двух нежилых помещениях в городе Волжском.

Изъято 37 печатей, 10 штампов, 2 ноутбука и 8 сотовых телефонов

Дизельное топливо продавали частным лицам и поставляли на заправки Волгоградской области.

— Полученное дизельное топливо сбывали как различным физическим и юридическим лицам, так и через две подконтрольные автозаправочные станции, расположенные в Тракторозаводском районе Волгограда и Светлоярском районе, — выяснили полицейские. — Деньги от продажи обналичивались через различные фирмы.

У преступников был КАМАЗ с прицепом

Оперативникам пока только предстоит оценить масштаб деятельности преступников.

— Согласно исследованию, объём произведенного и реализованного дизельного топлива с территории одной базы составил более 139 тонн на сумму около 3,9 миллиона рублей, — подсчитали в полиции. — Другая база выпустила 70 тонн на сумму около двух миллионов рублей. Было изъято оборудование для переработки нефти и перегонки нефтепродуктов, 40 тонн необработанного сырья, а также 15 тонн готового дизельного топлива. Установлены места розлива нефтепродуктов, незаконная врезка газа и установление газового оборудования, факты нарушения пожарной безопасности, факты использования взрывоопасного оборудования.

Задержанные находятся под подпиской о невыезде.

Проведено 11 обысков
Изъято пять тонн АИ-92
Оперативники нашли 954 000 преступным путём заработанных денег
Расследование продолжается
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем