V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Похулиганил: стрелявшему с балкона по людям волжанину дали полтора года условно

Похулиганил: стрелявшему с балкона по людям волжанину дали полтора года условно

Мужчина открыл стрельбу со своего балкона

Суд согласился со следователями, что действия мужчины — простое хулиганство 

В городе Волжском городской суд рассмотрел дело в отношении волжанина, который открыл стрельбу по людям с балкона. Мужчине дали полтора года условно.

По данным Волжского городского суда, в момент преступления мужчин был пьян.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина достал имеющийся у него пневматический пистолет, зарядил его одной металлической пулей, вышел на балкон своей квартиры и произвел выстрел в сторону людей, находившихся во дворе дома, — сообщает пресс-служба Волжского городского суда.

То, что волжанин никого не застрелил, послужило основанием для следователей предъявить ему обвинение по статье «Хулиганство». В суде уточняют, что он «нарушил общественный порядок и спокойствие» людей.

— В ходе судебного разбирательства вину в преступлении подсудимый признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Мужчина осужден за хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно с испытательным сроком на год.

16 августа в Волгограде областной суд рассмотрел апелляцию адвоката волжского стрелка Виталия Бельченко. Мужчина осенью прошлого года выстрелил в голову волжанину за якобы громкую музыку в машине. Со слов очевидцев, Бельченко натравила на погибшего его жена, и никакой музыки из машины не доносилось. Защитник «Медведя» просил суд о смягчении приговора, но апелляционная коллегия не нашла на то оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем