V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В селах Новая Иванцовка и Верхний Еруслан появилось 4G

В селах Новая Иванцовка и Верхний Еруслан появилось 4G

Tele2 запустила новые базовые станции в Волгоградской области

На сегодняшний день пользоваться интернет-услугами на базе 4G могут 85% жителей Волгоградской области

Оператор мобильной связи Tele2 продолжает работу по улучшению покрытия мобильного интернета. Компания значительно усилила сигнал связи в Среднеахтубинском районе, а также запустила сети 3G и 4G в двух селах.

Оператор Tele2 продолжает реализацию соглашения, подписанного с администрацией Волгоградской области. Соглашение предусматривает вложение компании в сетевую инфраструктуру региона до 750 млн рублей, расширение сетей, в том числе в стандартах 3G и 4G, а также участие оператора в социальных проектах.

По соглашению, оператор обязался улучшить покрытие и модернизировать оборудование до стандарта 4G в 20 районах области. В их число вошел Среднеахтубинский район, где улучшение качества связи произошло в хуторе Бурковском, селе Красный Октябрь, поселках Куйбышев, Колхозная Ахтуба, Старенький и Киляковка. Также оператор усилил сигнал на турбазе «Губерния».

Кроме того, Tele2 запустила новые базовые станции, обеспечивающие устойчивое соединение и доступ к скоростному мобильному интернету в стандартах 3G и 4G, в селах Новая Иванцовка Палласовского района и Верхний Еруслан Старополтавского района.

Запуск новых объектов сетевой инфраструктуры Tele2 — часть комплексной программы по улучшению качества связи и покрытия сети по всей территории Волгоградской области. По итогам первого полугодия базовых станций с поддержкой 4G стало на 89% больше, чем годом ранее. На сегодняшний день пользоваться интернет-услугами на базе 4G могут 85% жителей Волгоградской области. Зона покрытия сети четвертого поколения уже приблизилась к сети 3G (доступна 90% населения региона). Количество пользователей в сети 4G в Волгоградской области по итогам полугодия выросло на 73%.

— Все больше волгоградцев выбирают новые технологии, и перед нами стоит задача дать доступ к сети 4G даже жителям отдаленных от областного центра сел. Сегодня уже больше 2 миллионов жителей Волгоградской области могут пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного интернета — звонить близким по WhatsApp, делиться с ними фотографиями и смотреть фильмы в высоком разрешении, а также пользоваться социальными сервисами и госуслугами. Мы продолжим расширение сетей 4G, чтобы нашим абонентам в самых отдаленных уголках края был доступен действительно быстрый мобильный интернет, — отметил технический директор волгоградского филиала Tele2 Ислам Шамсадов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем