V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ответят по закону: в Волгограде подрядчик незаконно перенес срок капремонта двухэтажки

Ответят по закону: в Волгограде подрядчик незаконно перенес срок капремонта двухэтажки

После вмешательства прокуратуры дом включен в план капремонта на 2020 год

Подрядчик подделал протокол общего собрания и перенес срок капремонта на 2023 год

Прокуратура Кировского района Волгограда добилась переноса сроков капитального ремонта двухэтажного дома по адресу Веселая Балка, 18, построенного в 1954 году. Подрядчик подделал протокол общего собрания собственников.

В прокуратуре Волгоградской области уточнили, что в 2018 году частная строительная фирма должна была выполнить капитальный ремонт дома. Однако в сентябре этого же года подрядчик направил в региональный Фонд капитального ремонта протокол общего собрания собственников, на котором жители приняли решение о переносе сроков капремонта на 2023 год.

Прокуратура выяснила, что никакой протокол общего собрания жильцы дома не подписывали. Материалы прокурорской проверки легли в основу иска о признании протокола переноса срока капремонта поддельным.

Суд полностью удовлетворил исковое заявление. После того как оно вступит в силу, дом включат в краткосрочный план капремонта на 2020 год.

Одновременно с этим отделом полиции № 7 УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем