V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Приговор Виталию Брудному подробности Попытка номер восемь: в Волгограде вынесут приговор предпринимателю Виталию Брудному

Попытка номер восемь: в Волгограде вынесут приговор предпринимателю Виталию Брудному

Волгоградца обвинили в покушении на убийство чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина

Коллегия присяжных назвала Виталия Брудного виновным в покушении

Сегодня, 17 сентября, в Центральном районном суде обещают поставить точку в уголовном деле предпринимателя Виталия Брудного, которого обвиняют в покушении на убийство чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина.

— Итоговое заседание пройдет сегодня в 13:00, — уточнили в Центральном райсуде.

В своем последнем слове брат застреленного в центре города бизнесмена еще раз подтвердил, что не признает своей вины и не понимает сути предъявленных ему обвинений.

— Я себя виновным не считаю и виновным не признаю. Всё обвинение состоит на показаниях одного человека Киценко, который говорил, что Брудный то виноват, то не виноват, — заявил Виталий Брудный.

По версии стороны обвинения, мужчина надеялся свести счеты с Владимиром Поташкиным после убийства своего брата Сергея.

— Тогда его хотели устранить возле волгоградского цирка, прицепив взрывное устройство к игрушечному радиоуправляемому вертолету, но бомба не сработала. Как рассказал задержанный Кеценко, он действовал по наводке известного в определенных кругах бизнесмена Виталия Брудного. В свою очередь, по данным органов, Брудный хотел свести счеты с Поташкиным после убийства своего брата Сергея, — рассказывали V1.RU в правоохранительных органах. Ночью 27 июня присяжные заседатели согласились с виной Виталия Брудного по статьям «Покушение на убийство, совершенное по найму организованной группой общественно опасным способом», «Незаконное изготовление взрывчатых устройств» и «Незаконные изготовление, хранение и перевозка огнестрельного оружия».

Уже после судебного заседания адвокат обвиняемого волгоградца рассказал о пристальном внимании сотрудников ФСБ и полиции, ждавших вердикта коллегии присяжных.

— Пока нас не допрашивали по делу господина Музраева. И будем ли мы в нем или не будем, неизвестно. Но я могу сказать, что когда выносился вердикт присяжных заседателей, количество работников ФСБ и полиции просто удивляло. Не менее 50 человек, — предположил защитник из 13-й юридической консультации Санкт-Петербурга Борис Логвиненко. — Все улицы были перекрыты, на каждом перекрестке стояло по машине нашей передвижной. Силовики и сотрудники правоохранительных органов сидели прямо у нас в зале и находились даже в комнате для временного содержания задержанных.

Коллеги Михаила Музраева заявили о том, что генерал-лейтенант до последнего не давал добро на арест Виталия Брудного. После ареста бывшего руководителя Следственного управления по Волгоградской области услышать приговор бизнесмену в Центральном районном суде пытаются уже в восьмой раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем