V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приговор Виталию Брудному подробности В деле о покушении на бизнесмена с вертолетиком поставили точку: Брудный получил 10 лет «строгача»

В деле о покушении на бизнесмена с вертолетиком поставили точку: Брудный получил 10 лет «строгача»

Приятелю Брудного назначили 11 лет колонии

Виталий Брудный намерен оспаривать решение суда

В Волгограде во вторник, 17 сентября, огласили приговор предпринимателю Виталию Брудному по уголовному делу о покушении на чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина. Решением Центрального районного суда Брудный отправляется в колонию строгого режима на 10 лет. Его приятелю Руслану Адаричу дали 11 лет строгача.

Покушение на Поташкина произошло в 2014 году. Тогда его хотели устранить, прицепив взрывное устройство к игрушечному радиоуправляемому вертолету, но «бомба» не сработала. Задержанный в Краснодаре исполнитель покушения Кеценко, с его слов, действовал по наводке известного в определенных кругах бизнесмена Виталия Брудного. По данным органов, Брудный хотел свести счеты с Поташкиным после убийства своего брата Сергея, которого застрелили у кафе «Маруся» на набережной Волгограда.

Финальное заседание в Центральном районном суде Волгограда 17 сентября заняло по времени не больше часа. По решению присяжных, Виталию Брудному и Руслану Адаричу отменили обвинение по одному из эпизодов с формулировкой как «излишне вмененные». Обоих признали виновными в хранении и изготовлении оружия и боеприпасов и покушении на Поташкина в составе организованной преступной группы.

— Виталию Брудному по совокупности статей назначили наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, — передает корреспондент V1.RU из зала суда. — Кроме этого, он будет на полтора года после освобождения ограничен в свободе и заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей. Руслану Адаричу назначили наказание в виде 11 лет строгого режима и 300 тысяч штрафа.

По заявлению адвоката Виталия Брудного, вины его подзащитный не признает. Защита намерена оспаривать решение Центрального районного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем