V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Тысяча собиравшихся на пенсию волгоградцев пойдет работать в детсады и библиотеки

Тысяча собиравшихся на пенсию волгоградцев пойдет работать в детсады и библиотеки

Это лучше, чем ничего

Пожилыми людьми в Волгоградской области утолят кадровый голод на дешевых местах

В Волгоградской области 1150 человек накануне своего выхода на пенсию прошли профподготовку. Волгоградцев подготовили к работе в детских садах, библиотеках и начальной школе.

— По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, лидерами по числу обученных стали ВолгГТУ — курсы прошли 200 человек, Международный центр подготовки кадров — 162 волгоградца; Учебно-деловой центр волжской ТПП — 104 человека, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Самыми востребованными среди собиравшихся на пенсию волгоградцев стали специальности «воспитатель», «педагог дополнительного образования», «преподаватель в начальной школе». Выбирают для себя пожилые люди работу библиотекарями, психологами и операторами ЭВМ.

Реформой, принятой Правительством РФ, выход на пенсию повысили в России на пять лет. Волгоградцы, опасающиеся, что останутся и без пенсии, и без работы, требовали отменить изменения в законодательстве. Вместо этого ввели систему переобучения.

— Чтобы записаться и стать участником проекта, претенденту необходимо обратиться в центр занятости населения и написать заявление. С собой достаточно взять паспорт, страховое свидетельство, трудовую книжку, документы об образовании и квалификации. Занятым гражданам необходимо принести согласие работодателя на обучение сотрудника, — напоминают чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем