22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор
20 сен 2019 в 16:03
Качество работ напрямую зависит от качества проектно-сметной документации, поэтому низкая квалификация заказчика и иных проверяющих, контролеров которые недовольны работой свидетельствует лишь о их строительной некомпетентности.Что заказали то и получили, а задним числом ищут виновных и почему-то это всегда исполнители очередной мягко сказано глупой собственной затеи заказчика. Никогда при грамотном техзадании на проектирование, высоком качестве ПСД, с авторским надзором проектировщиков, технадзором заказчика, учетом и оплатой всех допработ, не получится приписок, брака и иных правонарушений. А сейчас брак начинается с безграмотного задания на проектирование, с тендеров на выполнение проекта и СМР по самой низкой цене, экономией заказчика из-за своего профессионального непонимания вредных и опасных последствий на всем , до абсурда, что и приводит к заведомо дефектным договорам со строителями со множеством неучтенных дополнительных работ , которые предлагается им исполнить в убыток , за свой счет строителям. Тема в целом мне хорошо известна и никакая прокуратура в частном случае ее не разрешит, потому что не видит главного-причины явления, а это все негативные последствия будут всегда выскакивать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Олег
20 сен 2019 в 14:03

"Должностные лица в администрации Волгоградской области акт приняли и подписали."
Фамилии, должности тех, кто подписал?

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 сен 2019 в 14:17

Так чиновники Волгограда, или чиновники Волгоградской области?

Гость
20 сен 2019 в 14:46

Проглядели???? Неее, это другие узрели))

Гость
20 сен 2019 в 15:01

работы выполнял ООО Волгоградспецресурс ( с сайта Госзакупок)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 сен 2019 в 16:03

Качество работ напрямую зависит от качества проектно-сметной документации, поэтому низкая квалификация заказчика и иных проверяющих, контролеров которые недовольны работой свидетельствует лишь о их строительной некомпетентности.Что заказали то и получили, а задним числом ищут виновных и почему-то это всегда исполнители очередной мягко сказано глупой собственной затеи заказчика. Никогда при грамотном техзадании на проектирование, высоком качестве ПСД, с авторским надзором проектировщиков, технадзором заказчика, учетом и оплатой всех допработ, не получится приписок, брака и иных правонарушений. А сейчас брак начинается с безграмотного задания на проектирование, с тендеров на выполнение проекта и СМР по самой низкой цене, экономией заказчика из-за своего профессионального непонимания вредных и опасных последствий на всем , до абсурда, что и приводит к заведомо дефектным договорам со строителями со множеством неучтенных дополнительных работ , которые предлагается им исполнить в убыток , за свой счет строителям. Тема в целом мне хорошо известна и никакая прокуратура в частном случае ее не разрешит, потому что не видит главного-причины явления, а это все негативные последствия будут всегда выскакивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 16:22

Куда же смотрит наш светлейший губернатор всея Волгоградской области?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 18:10

Губернатор! Куда же ты сможешь? Бюджетные денежки крадут! Музраева на нары отправил, а воров не видишь! Приматы! За кого вы голосовали?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 сен 2019 в 18:46

Поделили пополам с Сазоновым 15 лямов....Вот он и подписал не глядя...Обычная схема для современной России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 22:46

Сейчас это называется проглядели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 12:52

Они не проглядели. Чиновники закрыли глазки. В Светлоярском районе - это обычное явление. Как говорили раньше жулики и бандиты-" Делиться надо". Вот и поделились.