V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Деньги не вернули, накинули еще тысячу»: судебные приставы разоряют мать Прохора Шаляпина

«Деньги не вернули, накинули еще тысячу»: судебные приставы разоряют мать Прохора Шаляпина

V1.ru просит откликнуться волгоградцев, пострадавших из-за ошибок судебных приставов

Елена Ивановна лишилась уже пяти тысяч рублей, и это еще не предел

Елене Колесниковой — матери Прохора Шаляпина — приписали очередной долг. Пока волгоградка разбиралась с незаконным списанием денег со счетов в банке, у нее появилась новая задолженность.

Матери известного в России артиста Прохора Шаляпина не повезло жить в Волгограде со своей полной тезкой. Еще одна Елена Ивановна Колесникова живет в другом районе и имеет другую дату рождения. Двух женщин не связывает ничего, кроме имен и ставших «общими» благодаря судебным приставам долгов. Мать Прохора Шаляпина второй год вынуждена возвращать на счета свои деньги.

— В 2018-м с трех моих вкладов списали суммы. Деньги незначительные, но я всё-таки решила разобраться, в чем дело, — рассказала Елена Колесникова сайту V1.RU 20 сентября. — Оказалось, что долги действительно принадлежали Елене Ивановне Колесниковой, но не мне, а той, которая живет на улице Богунской. Я живу на Качалова. В этом году ситуация повторилась. С моих вкладов сняли 4510 и 430 рублей.

Редакция сайта V1.RU будет следить за историей мамы популярного артиста. Если и вы оказались в подобной ситуации, у вас списали чужие долги, незаконно арестовали ваше имущество, судебные приставы занимаются волокитой и не спешат исправлять свои ошибки — звоните или пишите на номер редакции +7 917 840-00-50.

Узнав о ситуации Елены Колесниковой, в прошлую пятницу приставы обещали помочь. Сегодня стало известно о том, что деньги матери певца до сих пор не вернули. Больше того, за это время у волгоградки появилась новая задолженность.

— Деньги я до сих пор назад не получила, — рассказала Елена Колесникова. — В понедельник мне позвонили из Краснооктябрьского отдела ФССП и сказали, что они должны прийти в среду. Но каково было мое удивление, когда я зашла на «Госуслуги» и увидела новый долг. 1000 рублей. Справедливости ради замечу, что информация о «моих» прежних долгах испарилась.

Второй год подряд мать Прохора Шаляпина, работая сестрой-хозяйкой в больнице, вынуждена не по своей вине отпрашиваться у начальства, собирать бумаги и стоять в очередях. Такие казусы приставы списывают на проблемы документооборота.

— Такие маленькие недочеты у нас случаются из-за электронного документооборота, — прокомментировали в пресс-службе УФССП по Волгоградской области и добавили, что готовы принимать жалобы волгоградцев даже в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем