V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Волгоградским детям теплее?»: в детских садах Волжского стартовал отопительный сезон

«Волгоградским детям теплее?»: в детских садах Волжского стартовал отопительный сезон

Согреть юных волжан распорядился 25 сентября мэр Воронин

О волгоградских детях пока не позаботились

В городе-спутнике Волгограда Волжском в среду, 25 сентября, стартовал отопительный сезон. Такое решение принял мэр города Игорь Воронин. Первыми, как это водится, обогреют детей.

— В Волжском стартует отопительный сезон, — сообщила пресс-служба мэрии соседнего с Волгоградом города. — По распоряжению главы Волжского Игоря Воронина будет включено отопление в детских садах. В образовательные учреждения тепло тоже может прийти раньше. Для этого руководителям необходимо оформить и подать заявку на включение отопления в учреждениях.

О планах начинать отопительный сезон в детских садах Волгограда пока не сообщается. На сайте администрации соответствующей информации не появлялось.

— В детских садах очень свежо, воспитатели попросили принести теплые пижамы и дополнительные теплые вещи в сад, — рассказала сайту V1.RU жительница Ангарского. — Почему не начинают подтопку в Волгограде? Волгоградским детям теплей?

В администрации Волгограда накануне сообщили, что горожанам стоит ждать тепла не раньше, чем в середине октября. В ближайшие два дня синоптики обещают в Волгоградской области первые заморозки. Температура воздуха по области может опуститься до -3 °С, а в Волгограде — колебаться около нуля. Однако уже к концу недели воздух снова прогреется до +14 °С, а начало октября ознаменуется вполне весенними +18 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем