V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курение убивает: в МЧС назвали наиболее частые причины пожаров с погибшими

Курение убивает: в МЧС назвали наиболее частые причины пожаров с погибшими

За девять месяцев в Волгоградской области произошло более семи тысяч возгораний

Наиболее частая причина возгораний с погибшими — неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении

На селе в огне пожаров люди гибнут в 3,5 раза чаще, чем в городе. Такие цифры озвучили в ГУ МЧС России по Волгоградской области на брифинге, посвященном предварительным итогам действия особого противопожарного периода.

—С начала года в Волгоградской области произошел 7351 пожар, 116 человек погибли, 113 получили ранения, — рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Степаненко. — Пятеро погибших и 17 пострадавших — дети. Резко возросло количество пожаров с массовой гибелью людей. В 2018 году было зарегистрировано девять подобных пожаров, в 2019 — уже 17. Пять из них произошли в сентябре. В огне погибли 10 человек.

В качестве основной причины пожаров в жилых домах спасатели называют неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. По этой причине происходит более 60% всех пожаров. На втором месте — неисправность электропроводки и электроприборов, на третьем — неисправность газового оборудования. Четвертое место — неисправность печей и дымоходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем