V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пациентка погибла у пластического хирурга подробности «Попросим дополнительного наказания»: волгоградцы хотят отстранить Марсело Нтире от операций

«Попросим дополнительного наказания»: волгоградцы хотят отстранить Марсело Нтире от операций

Адвокат потерпевшей стороны готовит кассационную жалобу

После долгих судебных тяжб Марсело Нтире вернулся в свою клинику

На следующей неделе родные студентки Марии Делюкиной, скончавшейся в клинике пластического хирурга Марсело Нтире, подадут кассацию и попросят вернуть в силу решение Центрального районного суда.

— Материалы уголовного дела по Нтире уже вернулись в районный суд, — уточнила адвокат Наталия Синявская. — Я подала заявление на выдачу судебных актов и уже начала готовить кассационную жалобу. Думаю, что на следующей неделе мы ее и подадим.

Защитница потерпевшей стороны рассчитывает не только на реальное наказание для врача, но и на его отстранение от операций.

— Сейчас с Марсело Нтире сняли все запреты, поэтому он снова вернулся к работе, — прокомментировала Наталия Синявская. — Мы будем просить не только о возвращении приговора Центрального районного суда, но и о дополнительном наказании в виде запрета на медицинскую деятельность.

По приговору Центрального районного суда хирург клиники пластической хирургии «Изабелла» получил три года колонии общего режима. На апелляции решение стало лишь строже — еще три года после освобождения Марсело Нтире запретили проводить операции.

Вскоре обвиненный в смерти пациента врач добился возвращения материалов в Волгоградский областной суд и дождался переквалификации статьи. Мужчину освободили от ответственности из-за истечения сроков давности. Такой крутой поворот в уголовном деле вызвал у потерпевшей стороны немало вопросов.

— Безусловно, будем обжаловать, — заявила адвокат Наталия Синявская. — Этот вердикт кажется нам очень странным. Исходя из абсурдности постановления коллегии Верховного суда, он просто не может быть случайным. Ни один юрист не может согласиться с тем, что он законен.

Напомним, что в ноябре 2016 года студентка медицинского университета Мария Делюкина пришла на консультацию с хирургом Марсело Нтире и получила направление на анализы. Операция была одной из стандартных для клиники — увеличение подбородка за счет собственной жировой ткани. При введении анестетика «Убистезин» у девушки начались судороги. Несмотря на проведенную реанимацию, волгоградка умерла в клинике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем