V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Звонили из другой страны и запугивали: полицейские вычислили мужчин, обиравших стариков в Волжском

Звонили из другой страны и запугивали: полицейские вычислили мужчин, обиравших стариков в Волжском

С 13 пенсионеров двое мужчин собрали 500 тысяч рублей

Когда старики понимали, что их обманули, было уже поздно 

13 пенсионеров из города Волжского стали жертвами мошенников в начале этого года. Всего за месяц двоим мужчинам удалось обобрать стариков на 500 тысяч рублей. Схема была простой: звонок по телефону, пугающие новости и предложение решить вопрос с помощью денег. Полицейским Волжского удалось вычислить преступников, и теперь им грозят сроки.

Во вторник, 1 октября, прокуратура Волжского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из мошенников. Волжанину всего-навсего 30 лет.

— Житель Волжского обвиняется в совершении 13 эпизодов мошенничества, совершенного по предварительному сговору, — сообщила представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — По версии следствия, с начала февраля по конец марта 2019 года обвиняемый совместно с сообщником, находящимся за рубежом, звонил престарелым гражданам и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал за деньги освободить от ответственности их родственников, якобы совершивших преступление.

Не оставляя пенсионерам времени на раздумья, волжанин тут же приезжал к их домам и под видом курьера забирал у них деньги. Таким образом мужчинам удалось разжиться на полмиллиона.

— Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по Волжскому, — сообщает Оксана Черединина. — Материалы направлены прокуратурой Волжского в суд. Мужчинам грозит до пяти лет колонии. Уголовное дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем