V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пранкеры-лжеполицейские подробности «Ради просмотров и лайков»: в центре Волгограда пранкеры в форме полицейских обыскивали горожан

«Ради просмотров и лайков»: в центре Волгограда пранкеры в форме полицейских обыскивали горожан

Армян и Игорян хотели прославиться, но попали в полицию

Видео «подвигов» пранкеров оценили 219 человек

На центральных улицах Волгограда пранкеры Армян и Игорян ради популярности в интернете 30 сентября в форме сотрудников полиции останавливали волгоградцев для проверки документов и обыскивали, выражаясь в нецензурной форме. Оба «полицейских» задержаны.

— Вы ждали нас, и вот вам в ленту залетает новый пранк от Армяна и Игоряна, — гордо отписались пранкеры на своей странице в Instagram. — Смотрим до конца обязательно и не забываем ставить лайки, писать комменты и репостить.

Видео: armyan_x_igoryan

Ради славы в форме сотрудников полиции Армян и Игорян выложили несколько видеороликов, где доблестные полицейские на Центральной набережной и Аллее Героев требуют у волгоградцев документы, якобы подозревая их в употреблении и распространении наркотиков.

— Ну что, жути нагоним на граждан? Документики можете предъявить? — говорит молодой человек в форме, проверяя документы у безобидного студента. — Друг через сколько подойдёт? Наберите ему и скажите, что в отдел едете. Мне сообщили, что молодые люди здесь промышляют наркотическими средствами. Не только употреблением, но и распространением. И вы сильно подходите под описание.

Нескольких молодых людей пранкеры заставили выворачивать карманы, досматривали вещи и просили наклониться вперёд.

«Проверка» документов

— Добрый день, молодые люди! Чем занимаемся? — подошли пранкеры к новым «жертвам». — Ну, конечно, выбрасывай сигарету! Поворачиваемся спиной. Руки в стороны. По-любому косячину найдём! Куришь эту дрянь? Руки вверх! Разворачиваемся! Ещё раз разворачиваемся и опускаемся вниз!

Подписчики пранкеров оставили восторженные комментарии под выложенным видео. В полиции особой радости от увиденного не испытали.

— Установлены личности участников провокационного видео, снятого в центре Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Волгоградские полицейские установили личности участников видео, снятого и размещенного накануне в социальных сетях, где на записи двое молодых людей в форменном обмундировании сотрудников полиции в Центральном районе Волгограда и в сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе города осуществляли проверку документов у граждан, а также предлагали прохожим пройти личный досмотр.

Селфи на память

Пранкеры объясняются теперь с настоящими полицейскими.

— При общении с гражданами они вели себя вызывающе, допускали ненормативную лексику, дискредитируя своим поведением и внешним видом сотрудников полиции, — отметили в пресс-службе. — Лже-полицейскими оказались 24-летний волгоградец и его 26-летний знакомый. По их словам, данное видео они сняли и разместили в сети Интернет для увеличения числа просмотров и сбора «лайков» от подписчиков. По фактам незаконного использования формы сотрудника полиции и мелкого хулиганства проводится проверка.

По закону, за незаконное ношение формы полицейского волгоградским пранкерам грозит 1500 рублей штрафа и конфискация обмундирования. За мелкое хулиганство «полицейские» могут получить 1000 рублей штрафа и до 15 суток ареста.

Волгоградские пранкеры теперь совсем не весёлые

Отметим, что в других странах наказание за подобные вещи гораздо жёстче. В Великобритании человека, выдающего себя за констебля, могут осудить до полугода ареста, а штраф исчисляется пятью минимальными зарплатами.

— Под предметом полицейской формы понимается любой отличительный значок, знак или документ, удостоверяющий личность, который обычно выдается сотрудникам полиции и специальным констеблям, или что-либо, имеющее вид такого документа, знака или значка, — говорится в законе.

В США в большинстве штатов за самовольное ношение полицейской формы предусмотрено до пяти лет тюрьмы и штраф от 1000 долларов. За очернение сотрудника полиции предусмотрено ещё более строгое наказание.

«Тормозили» волгоградцев в центре города и сквере Саши Филиппова

Летом похожий случай произошёл в столице. В сети появилось видео, как пьяный мужчина в форме ГИБДД курил и вёл себя неадекватно с использованием ненормативной лексики. «Звездой» интернета оказался актёр театра «Современник» Дмитрий Смолев. Его увезли с репетиции в отдел полиции. Актёру пришлось отсидеть за содеянное восемь суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем