V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоград вернули отремонтированный локомотив детской железной дороги

В Волгоград вернули отремонтированный локомотив детской железной дороги

Тепловоз для узкоколейной ветки проходил плановое обслуживание на специализированном предприятии

Локомотив вернулся в депо приписки после технического обслуживания на заводе

В Волгоград на детскую железную дорогу вернулся локомотив ТУ-10, спроектированный для работы на узкоколейных путях. Тепловоз проходил плановое техническое обслуживание на заводе.

Фотографии едущего на трале локомотива появились в социальных сетях. Горожане предположили, что парк детской железной дороги пополнился еще одним локомотивом, однако в пресс-службе Приволжской железной дороги, к которой относится Детская железная дорога, уточнили, что тепловоз всего лишь возвращался с планового технического обслуживания.

— Каждый тепловоз как на детской железной дороге, так и на железной дороге в определенные сроки проходит техническое обслуживание, — прокомментировали в ведомстве. — Конкретно у этого локомотива подошел срок профилактического осмотра и обслуживания, который должен выполняться высококвалифицированными специалистами, обладающими необходимым оборудованием и навыками. Поэтому было принято решение отправить тепловоз на завод, занимающийся ремонтом локомотивов. Практические занятия с учениками, которые занимаются на детской железной дороге, прошли в полном объеме, отсутствие одного из локомотивов ни на прохождение практики, ни на график движения поездов не повлияло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем