V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эвакуация в Волгограде подробности В Волгограде проходят эвакуации из-за экстремистских угроз

В Волгограде проходят эвакуации из-за экстремистских угроз

Предупреждения о бомбе сопровождаются националистическими призывами

Посетители и сотрудники покидают учреждения после «писем счастья»

В Волгограде волна эвакуаций госучреждений и торговых центров 2 октября связана с электронными письмами экстремистского содержания и угрозами взрывов.

— Я увидела на электронной почте письмо, где сообщалось о минировании торгового центра, — сообщила корреспонденту V1.RU директор ТЦ «Ворошиловский» Надежда Васильева. — Помимо этого в тексте была фраза внесенная в список экстремистских, в которой подразумевается, что Россия принадлежит только коренному населению, а все обладатели черного тыла должны её покинуть.

Директор Торгушки пожаловалась, что учреждения совершенно беззащитны перед «минёрами».

— У меня уже переполняет чашу терпения, — с негодованием говорит Надежда Васильева. — Одним словом — «Россия»! Мы простые пешки в чьей-то большой игре. И никакого лекарства от таких писем нет. Вся ответственность ложится на директоров. Я прочитала это письмо — у меня 2000 человек в здании. И на любой чих должна реагировать, поскольку это потенциальные угрозы здоровью и безопасности людей.

Волгоградка критически оценивает работу силовиков.

— Что было сделано после нескольких волн эвакуаций по всей стране? — рассуждает Надежда Васильева. — Ничего! Правоохранительные органы только приезжают на вызовы и осматривают помещения. Хоть раз кто-нибудь отчитался о поимке «террористов», их личностях, ходе расследования, судах? Всё держится на нас. Силовики занимаются только устранением потенциальных угроз после звонков, но не проводят работу по противодействию и предупреждению!

Директор находится в не лучшем моральном состоянии.

— У меня уже отчаяние от бессилия, — признаётся Надежда Васильева. — Но куда нам деваться?! Держимся.

В настоящее время, помимо Торгушки, известно об эвакуациях в ТРЦ «Акварель», «Парк Хаусе» и Волгоградстате. V1.RU собирает всю информацию об эвакуациях в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем