V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город И тебя посчитают: в Волгоградской области готовятся к переписи-2020

И тебя посчитают: в Волгоградской области готовятся к переписи-2020

Считать численность населения будут 4,5 тысячи специально обученных переписчиков

Считать численность волгоградцев будут 4,5 тысячи переписчиков

В Волгоградской области продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения. Старт кампании намечен на октябрь 2020 года.

— До конца сентября регистраторы актуализировали списки адресов, — уточнили V1.RU в в Волгоградстате. — Это позволило обновить адресную базу Волгоградской области с учетом сведений о снесенных и наоборот, введенных в эксплуатацию жилых домах, а также уточнить картографический материал по муниципальным образованиям области. Также составлен перечень готовящихся к сдаче в эксплуатацию домов и количество квартир в них. Это позволит примерно рассчитать количество проживающих.

В Волгоградстате особо отметили, что переписывать население будут не на бумажных носителях, а с использованием планшетов — вся процедура займет не более 20 минут. Кроме того, волгоградцы смогут пройти перепись в офисах МФЦ или самостоятельно, на сайте Госуслуг. Также во время переписи будет работать 750 стационарных участков.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем