V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Forbes назвал «ЕвроХим» лидером в химической отрасли

Forbes назвал «ЕвроХим» лидером в химической отрасли

Компания возглавила российский репутационный рейтинг

В Волгоградской области компания «ЕвроХим» известна строительством Гремячинского ГОКа и новых жилых районов

Согласно подготовленному для журнала Forbes рейтингу российских компаний с лучшей репутацией по версии Reputation Institute (RI) в 2019 году, компания «ЕвроХим» является лидером в химической отрасли и входит в перечень 25 компаний с лучшей репутацией в России, обогнав такие компании, как «Сибур Холдинг», «Фосагро» и «Русгидро».

Компания «ЕвроХим» активно участвует в наиболее значимых социальных проектах Волгоградской области, принимает активное участие в развитии территорий и повышения качества жизни населения. Так, в Котельниковском районе компания российского предпринимателя Андрея Мельниченко, также владеющего компаниями СУЭК и СГК, строит современное предприятие по добыче и переработке солей Гремячинского месторождения. После ввода в эксплуатацию всех производственных мощностей Гремячинский ГОК обеспечит порядка трех тысяч рабочих мест. Ещё более одной тысячи рабочих мест будут созданы в смежных отраслях и сфере услуг.

В рамках социальной программы одновременно со строительством производственного комплекса компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» закладывает в Котельниково жилые районы для семей сотрудников. Построен и заселен жилой район «Восточный», и сейчас жилые и социальные объекты предприятие возводит в «Дубовой роще». Уже завершено строительство современного детсада, в планах — еще один детский сад, школа и другие социально-важные объекты.

Успешное развитие производств, забота о благополучии сотрудников, а также достижения в природоохранной деятельности ставят компанию «ЕвроХим» в число наиболее социально ответственных компаний России.

* Результаты исследований опубликованы по ссылке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем