20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
5 окт 2019 в 23:06

Учите своих детей не идти у поводу у дебилизма. И сами не ведитесь на всякую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Стая кетайских дровосеков
5 окт 2019 в 23:39

Автор скромно умолчал о самой последней фразе непрерывно проматываемой рекламы в "Магните": "Дорогой, кажется у нас будет Скрепыш!". И все в восторге!

ОТВЕТИТЬ
Рроо
6 окт 2019 в 05:01

А мы их выкидываем. Вонючая бесполезная резинка.
Где сковороды?

ОТВЕТИТЬ
Кира
6 окт 2019 в 06:11

Не знаю какой он психотерапевт, но пишет такую чушь! Про какую то национальную идею и прочую глупость! Наверно сам эти скрепыши собирает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 09:39

Спасибо, поблевал...

Женя
6 окт 2019 в 12:02

В "Магните" под шум ажиотажа вокруг скрепышей идут махинации с ценниками.
Этот гадюшник совсем обнаглел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 13:10

Деградация шагает по стране и автор как психолог и просто нормальный человек,свой статьей только подтверждает это.Причины деградации в упадке экономики,пропаганде дебилизма на ТВ при полном отсутствии настоящих познавательных и обучающих программ. В результате упадка культуры стала доминировать криминальная идеология, равнодушие, погоня за материальными богатствами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2019 в 17:10

Дорогой модератор, в следующий раз я обязательно буду делать принтскрины комментариев и публиковать их везде где только можно. Вы удалили комментарий, нет не мой если что, в нем четко было подмечено, в двух словах, что статейка заказана и психотерапевт этот сам часть маркетинга! Мало того что иногда реклама занимает 90% пространства сайта, так вы еще и манипулируете людьми удаляя и не удивлюсь что и добавляя комментарии. Правда сильнее!!!
P.S. Этот комментарий я запринтскринил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:55

Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Целитель
6 окт 2019 в 20:05

Из таких скрепышистов произошли Третьяков и другие собиратели. Инстинкт добытчика, вполне доступная радость получить яркую штучку,- не бриллианты, но тоже счастье. Что плохого-то? Что такие загруженные и горестные все? Живём так, как хотим, все в своих руках, а если их свесили, зря.

ОТВЕТИТЬ
Я так думаю
7 окт 2019 в 00:58

Значки, марки, фото артистов, спичечные этикетки ... В разное время дети что-нибудь да собирали. И тоже выпрашивали деньги на свое увлечение. Не думаю, что когда идешь в магазин, то выбираешь Магнит только чтобы заполучить скрепыша. А для бабушек-дедушек это самый недорогой способ порадовать детеныша

ОТВЕТИТЬ
коса
7 окт 2019 в 07:05

все эти скрепыши путь к онкологии
во первых они из пластика, идет дополнительное загрязнение планеты
младенцы их могут жевать
во вторых в магазинах типа магнит продукты далеко не самого лучшего качества
скрепыш это то же что и тамагочи и прочая дрянь которая радует только.... ну вы поняли кого

ОТВЕТИТЬ
Cat
7 окт 2019 в 09:59

Все дети что-то всегда коллекционируют. Ничего в этом плохого нет. Автор же несет какую-то чушь, вообще ни о чем.

Карина
7 окт 2019 в 11:48

Статья странная , с точки зрения психологии минимум, с точки зрения маркетинга - максимум.давайте вспомним 90-ые.все новое - хорошо забыто старое.в 90-х молодежь ходила с магнитофонами на батарейках , и слушали кассеты популярных групп, мы так же фанатично собирали вкладыши от," турбо" , " бомбимбом" и т.д. , из-за границы детям привозили яркие наряды , и они казались не такими как общая масса детей обычных родителей.сейчас время портативных колонок , скрепышей, ярких странных модных вещей. А по сути изменилось наше отношение ко всему, мы стали взрослыми , музыка которая нравится нашим детям у нас вызывает недоумение , высказывания наших детей и их взгляд на жизнь - зачастую противоречит нашим взглядам .Если брать накопительство как отдельную единицу нашего быта , у детей это ,скрепыши, а у взрослых это что-то иное , кто-то собирает магнитики, кто-то пивные кружки , кто-то коллекционирует журналы и книги.Каждому возрасту это свойственно. Но главное во всем этом разнообразии накопительства-оставаться человеком.детям не унижать друг друга , взрослым стараться донести до детей, чувство меры. А кто писал про онкологию, она была во все времена , раньше просто ее не умели так диагностировать

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 12:42

Это в магазине Магнит? Как хорошо что однажды я получил отвращение к этому сетевому уродцу и больше туда не хожу.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 17:03

У пиндосов нахватались в свое время, а теперь не знаем, к какому месту прикладывать!

Татьяна Николаевна
9 окт 2019 в 13:14

Детей сделали дебилами. Пропаганда дебилизма на ТВ при полном отсутствии настоящих познавательных и обучающих программ.

Леся
9 окт 2019 в 15:37

Удивительно, но мой ребенок (7 лет) даже не взглянул на Скрепышей. У нас их пять штук, повертел в руках, и отправился перестраивать лего. Это ерунда полная.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 окт 2019 в 19:53

Наблюдала, как подросток шарахнулся от кассира, которая ему 2 скрепыша пыталась дать.

Гость
13 окт 2019 в 16:45

Когда получила свой,решила,что дали жвачку .Не сумев разжевать,решила,что это пробка на какой-то пузырек.Не подошло.Жаль,что они не имеют никакой хозяйственной ценности!Жду появления внуков!

ОТВЕТИТЬ
Весельчакноррис
15 окт 2019 в 14:29

Сравнивать скрепышей со срепами действие того же порядка что и сравнение бараньих яиц и северного сияния.

Марина
18 окт 2019 в 10:52

Это полный дебелизм! Что ещё за имена такие какашич? Как это вообще можно давать детям! Деградация полная