2 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

CДоктор
6 окт 2019 в 19:31

В бассейне должны плавать дети, а не дельфины. Это гораздо нужней амфитеатра , каскада фонтанов на набережной и прочих излишеств.

Гость
6 окт 2019 в 19:46

надо строить, хоть будет куда сходить с детьми...

Гость
6 окт 2019 в 19:49

Дельфинарий нужен городу, пусть строят пока финансирует.

Гость
6 окт 2019 в 19:51

В нашем депрессивном городе, надо побольше развлекательных объектов. Чтобы люди отдыхали.

Гость я
6 окт 2019 в 19:53

Людям нужен бассейн. И детям, и взрослым. Что мешает сделать крытый бассейн вместо дельфинария? Жажда наживы?

Гость
6 окт 2019 в 19:54

Надо же, тюрьма блин. Кормят, лечат, ухаживают. в не засранных куда нефть и химию сбрасывают.

Полкан
6 окт 2019 в 19:54

Кто им не даёт заниматься? Бассейнов в городе более чем достаточно. Кто хочет, тот занимается

Гость
6 окт 2019 в 19:56

Опубликуйте эти 700 фамилий, сошлем их на Украину) пусть там недовольствуют)

алигатор
6 окт 2019 в 20:17

дельфинарий- это тюрьма и пыточная для разумных существ- дельфинов

Какой ещё дельфинарий? Когда улицы в частном секторе заасфальтируют? Когда из Советского района через Кировский в Красноармейский трамвайную линию проложат?

Местный
6 окт 2019 в 20:54

Вопиющий проект это строительство детской больницы рядом с загруженной транспортной дорогой в Советском, где ВолГУ. На ул. Землячки прекрасная детская областная больница, и кардиологическое отделение есть, на Чекистов детская больница. В Советском, в Кировском... и опять...кроме больниц, что власть ещё может предложить детям? Может быть, лучше Дом творчества там построить? Кружки, секции для детей Кировского, советского и красноармейского района? Ведь ничего в этих районах нет!

Гость
6 окт 2019 в 21:06

никто ничего строить не будет, все эти прожекты-раскачивание вагона для имитации движения.

Гость
6 окт 2019 в 21:22

Ну вот хоть на Красный обратили внимание!!!

Гость
6 окт 2019 в 21:24

Ура.... Волгоград вперед.....

Гость
6 окт 2019 в 21:25

Обалдеть, кто то ещё хочет вкладывать деньги в этот город)

Гость
6 окт 2019 в 21:28

стройка прёт.... может люди перестанут уезжать....

CДоктор
6 окт 2019 в 21:39

Цель проекта - город избавится от детского бассейна требующего хорошего ремонта и дорогой эксплуатации. Горячая вода для бассейна тоже стоит очень дорого.
И получить немалую прибыль от продажи имущества.
Мэрия при деньгах, экономия на расходах, заброшенное здание - помойка в работе, прибыль у бизнеса, чиновники при откатах, детям и взрослым негде заняться спортом, плаванием, закаливанием, своим здоровьем.
Если кто не знает, показатели здоровья детей с каждым годом все хуже. Дети вообще дорогая игрушка.
Каждый получил то, что дает общество. Или не дает.

Олег
6 окт 2019 в 21:48

Что за бред. Какой школьный бассейн. *Волна * принадлежит зениту. Пусть выделяют деньги и восстанавливают. А инвестор пусть в Армении у себя строит.

Елена
6 окт 2019 в 22:19

Воду с бассейнах отчищают соединением хлора, благодаря чему животные живут 4-5 лет максимум и умирают в муках слепые и/или с инфекциями дыхательных путей. А им еще надо много плавать чтоб жить нормально. У нас еще и холодно,т.е дельфин будет мучится 2-3 года и умирать в муках. Можете подпустить хлора и посидеть пару месяцев в квартире.Что будет со здоровьем?Но нет,предпочитаем ставить эксперименты на других

Мария
6 окт 2019 в 22:26

Детям для плавания не хватает бассейнов. Пусть лучше бассейн восстановят, а не над животными издеваются!

Гость
6 окт 2019 в 22:45

Продолжительность жизни дельфинов в родной среде обитания 50—60 лет. В дельфинариях два года. Хлорированная вода, сильнейший стресс, голод и самые настоящие пытки делают своё дело. Многие дельфины сознательно перестаю дышать и умирают. Многих сигналы собственных сонаров, отражающихся от стен бассейна,сводят с ума. В природе дельфины пропалывают в день 160 км в среднем . В бассейне 2 км.
Как можно водить в дельфинарий, в цирк и в зоопарк ребёнка . С ребёнком туда можно приходить лишь в одном случае , с плакатами против пыток животных. Пусть учат детей развлекать себя, не пытая наших соседей по планете.
У нас в городе есть прекрасные конные клубы , например « Живая тропа», где с помощью обученных лошадей больным деткам оказывается помощь в реабилитации и восстановлении. Лошади прекрасно взаимодействуют с людьми и очень рады общению .
Поэтому мучать дельфинов нет необходимости !!!!
Я против строительства дельфинариев.

Надежда
6 окт 2019 в 22:46

Стыдно, власти! В городе проблем мало? Пооригинальничать захотелось?

Кло
6 окт 2019 в 23:11

Были с ребенком в дельфинарии только один раз - в Евпатории. Дочь вышла с представления со слезами на глазах. Она смотрела всё представление в первом ряду прекрасно видя шрамы на дельфинах, а у касатки вообще шла кровь. Так кто из нас больше зверь: животное, живущие в природе, или человек , получающий удовольствие от того, как истязают животных?!

Ирина Портман
6 окт 2019 в 23:11

Категорически против дельфинария !! Пожалейте животных и наши деньги !! Дельфинарии логичны в районах близлежаших с морской водой , но никак не в степи курганской . Кому такая глупость пришла в голову ?! этого человека в студию, пожалуйста !

ЕЛЕНА
6 окт 2019 в 23:46

Т Р Е Б У Ю отмены строительства ДЕЛЬФИНАРИЯ! Все, кто принимает участие в проектировании, стоительстве и эксплуатации будут ПРОКЛЯТЫ до 7-го поколения их потомков! Да будет ТАК!

Житель
7 окт 2019 в 01:19

Да пусть строят. После Набережной и амфитеатра - это мелочи. Упёртому губернатору хоть кол на голове теши! В город со стороны Калача-на-Дону не въехать, а он плац лепит. Дельфины после первой же зимы передохнут, цены же на обеспечение запредельные. Ну, годик. Ну, два. И задохнется всё. Дельфинов на зиму отдадут на Центральный рынок, как рыбок с Набережной отдали. Предприимчивые армяне их продадут на мясо к Пасхе, и дело с концом. Нехай, как моя бабушка в станице говорила. Нехай!

Гость
7 окт 2019 в 02:35

Это последнее, что нам здесь нужно. Если построят, через пару месяцев закроют - никто не пойдёт.

Эллис
7 окт 2019 в 06:10

Кто автор "петиции"?

Гость
7 окт 2019 в 06:29

Завод постройте, а то только одни развлекушки в голове!!!

Гость
7 окт 2019 в 06:58

Зачем здесь дельфинарий?Он интересен только в пакете с морем,фруктами и отдыхом.В снежном и полустепном городе этот не моветон.

алигатор
7 окт 2019 в 06:59

тех кто за дельфинарий в такие же условия года на два
статью за жестокое обращение с животными ни кто не отменял

Константин
7 окт 2019 в 07:13

отремонтируйте бассейн

Он уже 30 лет закрыт, инвестор вообще видел его глазами, его снести и заново построить дешевле выйдет. Да и вообще у него история темная.
А Волоцков про парк Вдов на Мамаевом кургане загнул, типа мы рухлядь хотели оставить, что брехать то. Можно было бы восстановить не выпиливая все деревья, из сажали вдовы погибших Войнов, но у нас ЧМ Оле Оле быстрее выпиливать, а то не успеем показуху устроить. А чё там память какая то, та чихать вообще, Едро перепишет историю по своему.

коса
7 окт 2019 в 07:25

что бы помогать детям больным ДЦП нужно в медицину вкладывать, а не дильфинарии строить
это все равно что больному с аппендицитом придут и покажут концерт
а между строк так и сквозит одно поднимем ли мы бабла или нет, на животных этим господинчикам плевать
а к кровавому фонтану случаем волоцков не причастен?

Ира
7 окт 2019 в 09:03

Какой дельфинарий? Животных вам не жалко? С детьми сходить некуда, в тюрьму сходите, посмотрите на заключенных, что же вам, не интересно? Лучше за беззащитными измученными животными наблюдать? Очень весело. Если бы наш город был способен действительно, на хороший дельфинарий, со всеми условиями, это был бы другой вопрос, а то, сходите в океанариум, а потом уже про дельфинарий думайте

Феерия
7 окт 2019 в 09:10

Хватит издевательств над животными! Против дельфинария!

7 окт 2019 в 09:17

Долой дельфинарии!

Виктория
7 окт 2019 в 09:42

Нам нужен аквапарк, а не дельфинарий!!!

Патриарх Гундяй
7 окт 2019 в 10:15

Покайтесь! Зачем вам дельфинарий и бассейн??? Стройте храм! Только там вы спасёте свою душу и попадёте в Царствие божие! Но только, если не доживёте до пенсии! Иначе - грех! Аминь!

Сергей
7 окт 2019 в 10:44

Хочу ипподром!

111
7 окт 2019 в 11:12

Вот и будут плавать дети с дельфинами. Что тут плохого. Отличный проект. В нашем городе нужны и дельфинарий и зоопарк (стационарный). Городу надо развиваться. А зоозащитники пусть протестуют против приезжих зоопарков.

Татьяна
7 окт 2019 в 11:23

Дельфинотерапия – это не лечение, а всего лишь один из способов оздоровления, не хуже чем отдых у моря. А при отсутствии научной доказательной базы, это не более чем эффект "плацебо". Общение с дельфином, в отличие от лошади или собаки, отличает лишь ореол экзотичности, мистики, чуда и это не делает его терапией и лечением. Сильные эмоции ребенок может испытать, например, в парке аттракционов, при катании на санках со снежной горки, от общения с другими животными, наконец. Не нужно видеть в этом панацею и спекулировать этим мифом!

Гость
7 окт 2019 в 11:28

Поддержу всех, выступающих против дельфинария. Работа животных с больными детишками, безусловно, имеет положительные тенденции. Но методы дрессуры и содержания - только крайний негатив. Реставрация бассейна требуется для использования его по прямому назначению. Ведь до его упадка посещаемость басика была! Неужели надо поддерживать любую идею, если ее собираются спонсировать?!

Татьяна
7 окт 2019 в 14:26

Дельфинарий строить нельзя ни в коем случае. Дельфинарий - это издевательство над животными. Нужно строить бассейны для детей. А депутатам нужно работать над чистотой города и благоустройством дворов и улиц.

Татьяна
7 окт 2019 в 14:31

Такие крупные проекты обязательно нужно выносить на общественное обсуждение и референдум. Наших депутатов иногда нужно сдерживать и рассказывать о насущных проблемах города. Например: городу нужны деревья. Их нужно сажать и выращивать. А в Волгограде деревья рубят - так , наверное, в тайге не рубят.

Крах
7 окт 2019 в 14:34

Дело не в дельфинарии,дело в бабле

Ирина
7 окт 2019 в 14:53

А тем временем в ТЗР голодные и замёрзшие псины бегают (15 особей насчитала с ошейниками и без, с бирками и без на ушах) и просят дать чего-нибудь пожрать.

Против!
7 окт 2019 в 21:13

Категорически против трогательных зоопарков, цирка с животными и дельфинариев. Мучителей - в клетку!

Петр
7 окт 2019 в 22:33

Маразм, кто там выступает за дельфинарий? Вы вообще видели город Волгоград изнутри, вы понимаете, В КАКИХ условиях тут будут в итоге содержаться дельфины? Фашистам не пожелаешь. Стройте нормальный бассейн и не компостируйте мозги людям. А детей своих лучше на море-океан везите, к живым дельфинам. Ах да, деньги. Деньги в стране есть - вон сколько гуманитарной помощи расходится по миру, и прощается кредитов в самых разных странах.

О.И.
7 окт 2019 в 22:40

Держать в неволе живые существа, обладающие интеллектом, сходным с интеллектом человека??? Иметь с этого неплохой гешефт? Да ещё прикрываться при этом тяжело больными детьми? Куда катимся...................