V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Историческая лужа в центре Волгограда проблема Над ней не властны ни время, ни коммунальщики: в центре Волгограда разлилась знаменитая лужа

Над ней не властны ни время, ни коммунальщики: в центре Волгограда разлилась знаменитая лужа

По словам горожан, в этот раз «достопримечательность» уменьшилась в размерах

Лужа на 7-й Гвардейской живет и здравствует уже несколько десятков лет

Легендарная лужа на 7-й Гвардейской, взятая под особый контроль волгоградских чиновников, в очередной раз затопила тротуар и застала врасплох пешеходов.

— Сколько лет живу в центре, столько и хожу мимо этой лужи, — написал волгоградец Андрей. — Посмотрите на ее прекрасное состояние и поймите, что время над ней совершенно не властно. Да и коммунальщики, кстати, тоже.

Впрочем, у истинных старожилов повод для беспокойств все же есть — то ли исторический водоем переживает не лучшие времена, то ли ждет своего звездного часа и «аномального» дождя.

— Весной и поздней осенью лужа впечатляет намного больше. Если сейчас пешеходы еще могут обойти ее по краю, то во время «половодья» им приходится идти рядом с заборами, — добавили горожане.

О судьбе волгоградской знаменитости у стен кожвендиспансера на 7-й Гвардейской корреспонденты V1.RU рассказывают уже не в первый раз. Весной местные жители уверяли, что лужа разлилась как минимум в 26-й раз.

В начале марта чиновники, регулярно обещавшие победить водоем в центре города, выступили с новым заявлением.

— Силами МБУ «Волгоградзеленхоз» и МБУ «Северное» проведены работы по устранению скопления ливневых и талых вод на участке пешеходного тротуара вдоль многоквартирного дома № 45 по проспекту Ленина, — отчитались в районной администрации.

О нашествии сильных дождей синоптики и спасатели предупредили горожан еще накануне. Волгоградцев попросили отложить дальние поездки и по возможности остаться дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем