V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Ушли в лес с ведром и лопатой»: под Волгоградом пропали маленькие братья-сироты

«Ушли в лес с ведром и лопатой»: под Волгоградом пропали маленькие братья-сироты

13-летний и 10-летний мальчики не вернулись вчера вечером домой в Камышинском районе

Мальчиков всю ночь искали всей деревней

В селе Воднобуерачном Камышинского района Волгоградской области 10 октября объявлены широкомасштабные поиски пропавших накануне братьев 13 и 10 лет. Их в последний раз видели недалеко от леса с лопатой и ведром.

— Утром 10 октября в правоохранительные органы Камышинского района обратилась жительница села Воднобуерачного с заявлением о безвестном исчезновении двух её приёмных малолетних детей, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Пропавшим по 10 и 13 лет. В среду они ушли гулять на улицу и до сих пор не вернулись.

Полиция и Следственный комитет организовали поиск пропавших детей.

— Организована доследственная проверка, — пояснили в ведомстве. — По имеющейся информации, крайний раз братьев видели вчера около 16:00. С ведром и лопатой они шли в сторону леса. Всю ночь всё село прочёсывало ближайшие окрестности, но найти ребят не смогли.

Мальчиков ищут правоохранительные органы и местные жители.

— К крупномасштабным поисковым мероприятиям привлечены личный состав органов МВД и территориального следственного подразделения, — отметили в СУ СК по региону. — Из Волгограда на место происшествия выехали следователи-криминалисты областного управления Следственного комитета.

Семья, в которой воспитываются малолетние братья, характеризуется положительно. На поиски мальчиков собираются выезжать волонтёры.

— Сейчас следователи работают с родителями, — сообщили в «ВолгоСпас — Поиск пропавших детей». — В ближайшее время мы объявим место сбора и выедем на поиски. Информация о братьях пока только собирается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем