V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Отопление в Волгограде-2019 подробности В Волгограде 19 октября начнётся отопительный сезон

В Волгограде 19 октября начнётся отопительный сезон

Глава Волгограда подписал постановление о запуске котельных с 14 октября

Волгоградцам ещё неделю сидеть с холодными трубами

Глава Волгограда Виталий Лихачёв накануне подписал постановление о запуске с понедельника котельных и начале отопительного сезона в Волгограде 19 октября

— В Волгограде официально отопительный сезон начинается 14 октября, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе мэрии. — Городские котельные запустят системы теплоснабжения и начнут подавать тепло в дома волгоградцев. В четверг соответствующее постановление подписал глава Волгограда Виталий Лихачёв.

И хотя официальная дата подачи тепла — понедельник, 14 октября, в течение всей следующей рабочей недели коммунальщики будут проводить пусконаладочные работы.

— Пять дней продлятся пусконаладочные работы, после чего отопление в полном объёме будет подаваться во все социальные учреждения и многоквартирные дома Волгограда, — отметили в мэрии. — По закону отопительный сезон начинается не позднее пяти суток, во время которых среднесуточная температура воздуха держится ниже 8 градусов.

Как писал V1.RU в ближайшие дни похолодания синоптики не обещают.

— Сохраняется тёплая погода, но по прогнозу метеорологов к концу следующей недели ожидается понижение температуры, — пояснили в горадминистрации. — Коммунальные службы и управляющие компании к этому времени должны завершить все пусконаладочные работы. Подобные решения принимались в прошлые годы.

С понедельника постепенно запустят 124 городских и 81 ведомственную котельные, а также 317 тепловых пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем