V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Разбирается Роскомнадзор»: перебои с цифровым ТВ объяснили неизвестной помехой

«Разбирается Роскомнадзор»: перебои с цифровым ТВ объяснили неизвестной помехой

В Волгограде ищут источник мощной преграды на пути телевизионного цифрового сигнала

Перебои в цифровом вещании объяснили мощной помехой

С 14 октября 2019 года Волгоградская область перешла на цифровой формат вещания телевидения. Одновременно с этим волгоградцы в массовом порядке начали жаловаться на перебои с вещанием.

Люди жаловались на то, что изображение на экранах телевизоров зависает, либо сразу по всем каналам нет сигнала. Перебои с вещанием заметили и в Волгоградском филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

— В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, возможно, в причинах недостаточно устойчивого сигнала виновата приемная антенна абонента, — прокомментировали в ведомстве. — Однако, в целом же отметим, что в понедельник и вторник, 14 и 15 октября, на территории Волгоградской области отмечалась сильная помеха, которая блокировала передачу сигнала. Она была не постоянной, отмечалась несколько часов днем и вечером, источник ее пока установить не удалось. Все собранные нами материалы мы передали в Роскомнадзор, сейчас специалисты этой службы устанавливают ее источник. Наше оборудование работало в штатном режиме, без сбоев.

Вы заметили улучшение качества телевизионного сигнала? Поделитесь с нами своими наблюдениями и впечатлениями о работе нового оборудования, передающего цифровой телевизионный сигнал. Редакционный номер телефона +7–917–840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем