V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Где наш 2015-й?: смотрим на зеленый Волгоград со снесенным стадионом и еще не построенным храмом

Где наш 2015-й?: смотрим на зеленый Волгоград со снесенным стадионом и еще не построенным храмом

Мастер высотной съемки Александр Блинков показал ностальгическое видео

Четыре года назад волгоградцы парковали машины едва ли не на берегу Волги

Зеленый и будто бы просыпающийся после долгой спячки Волгоград образца 2015 года показал мастер высотной съемки Александр Блинков.

— Собрал самые интересные моменты 2015-го. Год начинался с самосборным аппаратом и китайской Go Pro, — вспомнил Александр Блинков. — Приятного ностальгирования под расслабляющую музыку.


Оценить, как сильно изменился Волгоград за последние четыре года, можно уже по первым кадрам. На некоторых эпизодах и вовсе не покидает ощущение того, что это было в прошлой жизни. Отшлифованный дорожной техникой Комсомольский мост, голая земля со слабыми очертаниями Центрального стадиона — привет, еще открытый бассейн «Спартак».

А вот и площадь Павших Борцов, где об Александро-Невском соборе напоминает лишь закладной камень. Неужто центр города существовал без строительных машин и заборов?

— В 2014 году у меня было совсем мало съемок, а вот с января 2015-го уже есть что показать, — рассказывает волгоградец. — Если честно, я уже и забыл, что у нас отнимали Комсомольский мост, в городе не было нового стадиона, Нулевой Продольной и вышки в Жилгородке. А какой зеленый ЦПКиО...

Архивные кадры Александра Блинкова — пожалуй, лучший аргумент в бесконечном споре волгоградцев о вырубке деревьев. Всего четыре года назад одним большим зеленым пятном были и Центральный парк культуры и отдыха, и Центральная набережная. Кстати, по вечерам здесь царила романтика с тусклым светом старых фонарей.

Впрочем, смотрите сами. Кажется, что эти кадры разбудят в вас чувство ностальгии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем