V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности Новый депутат городской думы получил свой первый госконтракт на вырубку деревьев в центре Волгограда

Новый депутат городской думы получил свой первый госконтракт на вырубку деревьев в центре Волгограда

Сергей Сидельников вырубит за 1,9 миллиона рублей десятки деревьев за площадью Павших Борцов

30 туй пересадят, а остальные деревья вырубят

Администрация Волгограда без проведения конкурса 22 октября заключила контракт на 1 914 733 рубля с индивидуальным предпринимателем, новоиспечённым депутатом Волгоградской городской думы Сергеем Сидельниковым. Он обязуется до 20 декабря вырубить и пересадить десятки деревьев в сквере за площадью Павших Борцов.

— Договор на выполнение работ по сносу, обрезке и пересадке зелёных насаждений в парке за строящимся Александро-Невским собором был заключен накануне между МБУ «Волгоградзеленхоз» и ИП Сидельников, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Контракт был подписан без проведения конкурса, поскольку муниципальному учреждению, по закону, разрешается заключать соглашения на сумму до 5 000 000 рублей, а в данном случае услуги оценены в 1 914 733 рублей.

Чиновники видят будущий парк таким

Сергей Сидельников стал депутатом Волгоградской городской думы в сентябре текущего года по решению «Единой России», которая отдала ему освободившееся кресло Алексея Волоцкова, перешедшего в региональный парламент.

— Оценка количества подлежащих вырубке и пересадке деревьев уже проведена, — пояснили в мэрии. — Получен талон на вырубку и выкорчёвку нескольких десятков деревьев. Подрядчик пересадит порядка 30 туй, которые высадят вдоль Нулевой Продольной рядом с подпорной стенкой ближе к Краснооктябрьскому району.

Сергей Сидельников в прошлом работал замдиректора ГУК «Волгоградский областной киновидеоцентр» и на аналогичной должности в ПАТП № 7. Он является учредителем и директором нескольких компаний, специализирующихся на строительстве жилья.

Сергей Сидельников (справа)

В мэрии объяснили, почему выбор чиновников пал именно на нового депутата гордумы.

— Он предложил меньшую цену по сравнению с другими компаниями, которые мы рассматривали в качестве потенциальных подрядчиков, — отметили в администрации Волгограда. — У него было лучшее предложение. Дело в том, что сквер за площадью Павших Борцов специфичен и другие организации неохотно соглашались браться за работы в нём, и только по высоким ценам.

В администрации пояснили, что под деревьями пролегают различные коммуникации, поэтому выкорчёвывание деревьев в данном месте достаточно сложный процесс.

— У Сергея Сидельникова есть спецтехника, с помощью которой и будут выкорчёвываться деревья, — уточнили в мэрии. — В земле много «подводных камней». Можно дёрнуть корень и выдернуть, например, правительственную связь. Там проходит кабель и газопровод. Многие просто боятся браться за такие вещи.

К Новому году парк будет «голым»

Депутат Сергей Сидельников отказался дать оперативный комментарий по данному контракту, пообещав ознакомиться с ним и перезвонить позднее.

Строящее Александро-Невский собор АО «Приволжтрансстрой» готовит за 1 862 045 рублей проект по благоустройству сквера, в котором поставят новые лавочки, высадят деревья и цветы, а также построят небольшой амфитеатр. Эта же организация до 20 декабря завершит подготовительные работы, включающие демонтаж покрытий и поливочного водопровода. Стоимость работ оценивается в 4 582 042 рубля. В эти же сроки должен уложиться по вырубке и пересадке деревьев Сергей Сидельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем