V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Многие не вспомнят, как он выглядел раньше»: на севере Волгограда умирает безымянный парк

Гость
26 октября 2019, 12:25
В детстве ходил гулять в этот парк. Светофор тогда работал, очень любил бегать по мостику - тогда на нем еще был деревянный настил
Гость
26 октября 2019, 11:14
Ещё задайте вопрос о заброшенном парке по ул. Дегтярева, между школой 29 и наркологией. Вот там действительно парк был!
Гость
26 октября 2019, 11:50
Это нормально. Потому что администрация тракторозаводского района плевать хотела на район. Он ей не нужен, они не местные.
Гость
26 октября 2019, 12:05
Гость
26 октября 2019, 12:05
Это нормально. Потому что администрация тракторозаводского района плевать хотела на район. Он ей не нужен, они не местные.
Константин, наш город и регион вообще никому не нужны. Всем этим варягам(как пришлым, так и местным) наплевать на парки, на скверы и в общем то на всех и вся. Идёт мощный распил средств бюджета , федеральных вливаний и коммерческих кредитов. Всё это ВОРОВСТВО сопровождается дутыми лозунгами, обещаниями о счастье, всяческими праздниками животной радости. Побольше пива и футбола! Побольше слов и заклинаний! Заводы обанкрочены, сельское хозяйство уничтожено. Из региона- донора, Волгоградская область и город превратились кальное болото. Нищета населения и праздник правящей верхушки!
Гость
26 октября 2019, 12:41
Зато в овраге интерактивный сарай построили, набережную в бетон закатывают... а вы всё ноете.... неблагодарные.... (((
Гость
26 октября 2019, 15:32
Когда это был детский городок с деревянным замком из двух этажей, различными качелями и фигурами зверей и все из дерева. Стоял прокат с машинками и велосипедами, в бассейне на котором мостики всегда была чистая вода. А кафе открыли позже и было оно далеко не для детей.
Гость
26 октября 2019, 18:09
Кафе для начала снесите и сделайте большую детскую площадку с горками и качелями,а свой шарм засуньте себе... Ну вы поняли, власть сменится .......
Гость
26 октября 2019, 13:36
Тракторный вымирает.....Зато в полувысохшем парке возле трамвайного кольца будут строить часовню!
Гость
26 октября 2019, 18:06
Детские городки были и в Ворошиловском (Дубовская), и в Центральном (Краснознаменская) и в других местах! Но руководителям районов на всё это наплевать, ведь гораздо проще заплатить ручной компании по "производству" китайских каруселек и горок. Что касается Тракторного - кто мешает главе администрации Тракторного района заключить контракт, что бы следили и ухаживали за парком все эти 20 лет? Путин??
Гость
27 октября 2019, 02:22
Контракт с кем? С тракторозаводскими коммунальщиками? Или с нацменами с вещевой Толкучки? Лишь бы ляпнуть!
Гость
27 октября 2019, 19:45
Если бы Вы знали, как Вы недалеки от истины.....
Гость
26 октября 2019, 14:44
А кто помнит что в этом парке был детский деревянный замок в два этажа?
Гость
26 октября 2019, 12:38
Не надо казнокрадам ни чего рассказывать ведь вырубят все
Гость
27 октября 2019, 02:19
В светлые времена "оттепели" и "застоя", когда рядом с парком работал знаменитый "дежурный 12-й магазин", и когда в этом магазине торговали "на розлив" водкой, вином и пивом, то садик этот нёс гордое имя - "Пионерский"! С другой стороны к парку примыкала вполне себе элитная 3-я школа. Порядка там, в этом парке, не было отродясь, всегда валялись ошмётки газет, в которые заворачивали чёрный хлеб, плавленные сырки и солёную кильку, пустые бутылки, использованные "изделия N°2", и прочие семейные трусняки с байковыми ретузяками. Не поменялось за эти годы ровным счётом ничего. Разве что сатин сменился на трикотаж.
Гость
26 октября 2019, 15:03
Парки надо обновлять!
Гость
26 октября 2019, 20:13
Спасибо за наводку! Отличное место отмыть бабло...
Гость