14 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

авч
28 окт 2019 в 10:10
Облицовка гранитом
При реставрации гранитной цокольной облицовки наибольшую сложность представляет восстановление швов. Как правило, кладка гранитных блоков выполнялась на свинец, с последующей прочеканкой швов. Для восполнения утраченного свинца при невозможности выдержать технологию, рекомендуется производить заполнение шва материалом Рунит Ремонт бетона и камня ...... . Это наставления по работе с камнем.
Есть уже опыт использование, где рунитовый раствор плохо работает - это в режимах детонаций и вибраций конструкций. Кстати одна из причин разрушения Волгоградских гранитных конструкций и стенок вдоль дорог на проспекте и набережной

Давайте закроем тему, бесперспективно это обсуждать, когда тут дядьки с ломами, сваркой, камазами ....да еще снипами машут . Главное отрапортовать до следующей оказии ....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

НеЦентральный
27 окт 2019 в 17:43

Если так делают в самом центре города! Нет, это наверное для туристов, чтоб было что показать. А в это время в администрации делят новые иномарки кому какая-то достанется..

Гость
27 окт 2019 в 18:10

видно же, что арматура-времянка, исключающая расползание плит при заливке бетоном. Вымораживают такие "неравнодушные волгоградцы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 20:21

Ну да..и фонарь из чугуна на место конечно не вернётся... а насчёт временно...и ограда знаменитая тоже временно была снята... только получилось безвременно..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 окт 2019 в 20:23

Непонятно из-за чего вся шумиха? Скрепляют блоки для заливки бетона внутрь. Может им надо было веревкой связать или стоять сутки руками держать? Вы зайдите на любую стройку и посмотрите как заливается фундамент. Вот если после завершения всех работ эта арматурная связка останется, вот тогда и будете подымать разговор, а так "ни о чем".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 20:28

Ну а что ожидать от власти, которая развалила страну, что ей какой то постамент, тяп, ляп, а потои ещё с красной лентой откроют, это сейчас у ер можно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 21:44

Вот если бы была лицензированная организация: все было бы по другому - " Джамшуты" превратились бы в Ален Делонов, кувалда в Часовой молоточек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 21:45

Блин, народ! Ну это жесть:"... стяжки из РЖАВОЙ арматуры...". Зачем из пальца высасывать? Арматура почти всегда ржавая. А если нет, то после первого дождя поржавеет. "Есть лицензия?"... Да что за бред? Лицензия на что? На бетонные работы? На ремонт разваливающегося постомента? Отремонтировали и хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Хорхе
27 окт 2019 в 22:12

...А какая арматура должна быть:никелированная или...позолоченная???

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
28 окт 2019 в 07:28

Кто же одобрил это убожество?

ОТВЕТИТЬ
злой
28 окт 2019 в 07:57

а согласовал ли съемку неравнодушный, а почему на месте работ он находился без каски и спец одежды? хоспыдя, когда "неравнодушным" интернет запретят...

авч
28 окт 2019 в 10:10

Облицовка гранитом
При реставрации гранитной цокольной облицовки наибольшую сложность представляет восстановление швов. Как правило, кладка гранитных блоков выполнялась на свинец, с последующей прочеканкой швов. Для восполнения утраченного свинца при невозможности выдержать технологию, рекомендуется производить заполнение шва материалом Рунит Ремонт бетона и камня ...... . Это наставления по работе с камнем.
Есть уже опыт использование, где рунитовый раствор плохо работает - это в режимах детонаций и вибраций конструкций. Кстати одна из причин разрушения Волгоградских гранитных конструкций и стенок вдоль дорог на проспекте и набережной

Давайте закроем тему, бесперспективно это обсуждать, когда тут дядьки с ломами, сваркой, камазами ....да еще снипами машут . Главное отрапортовать до следующей оказии ....

ОТВЕТИТЬ
ирод палыч
28 окт 2019 в 11:17

А почему эти работы нельзя делать в субботу и воскресенье, когда наименьший транспортный поток? На фото перекресток Аллеи и проспекта.Там три полосы движения , одна (правая) для общественного транспорта, из двух оставшихся, одну заняли ремонтники. В итоге полдня работала одна полоса для потока машин. Аргументы, что рабочие должны отдыхать в субботу и воскресенье не принимаются, ибо самолеты , поезда, троллейбусы и весь общественный транспорт в эти дни работает, Да и врачи и медперсонал лечат, кафе работают в выходные....

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2019 в 12:16

Может хватит палец сосать пытаясь из него новости высосать?

Центровые старухи
29 окт 2019 в 16:35

А зачем там вообще нужны эти гранитные блоки? В чём их дорожный смысл? Особенно с нашими криворукими дорожниками и коммунальщиками?

ОТВЕТИТЬ