V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Смертельный переход у школы проблема «Говорит, что денег у него нет»: водитель, сбивший школьника на переходе, полгода оттягивает выплаты

«Говорит, что денег у него нет»: водитель, сбивший школьника на переходе, полгода оттягивает выплаты

Сбежавший с места ДТП автомобилист вернулся в Астраханскую область

Единственную выплату семья Мокроусовых получила лишь перед приговором

Полгода семья 14-летнего школьника Дани Мокроусова, попавшего под колеса иномарки, не может добиться выплат от виновника аварии в Ворошиловском районе.

— Перед вынесением приговора он перечислил нам пять тысяч рублей. На мой взгляд, водитель хотел, чтобы этот факт учли при вынесении решения, — рассуждает мама пострадавшего мальчика Оксана Гончарова. — С того момента прошло уже полгода. Мы не видели его, даже когда он жил в Волгограде.

Судебные приставы Ворошиловского района, так и не ответившие на вопросы волгоградки, заявили: все материалы дела переданы в Астраханскую область.

— Однажды приставы сказали мне: «Давайте вы на своей машине будете вывозить арестованные вещи». Но почему этим должна заниматься именно я? Говорю сейчас даже не о потраченном времени и бензине, — рассказывает Оксана Гончарова. — После моих жалоб материал передали новому сотруднику, который при мне звонил Шакурову. В ответ на вопросы о выплатах он лишь пообещал устроиться на работу.

Виновник аварии на переходе перебрался в Астраханскую область

Обещания Саида Шакурова, по словам волгоградки, прожили ровно до следующего звонка из волгоградской службы судебных приставов.

— Чуть позже его снова спросили о поисках работы. Саид Шакуров ответил: «Нет, не устроился», — добавила мама Дани Мокроусова. — Пристав начала призывать его к совести, а он сказал что-то вроде «денег нет». Что хотите, то и говорите. Сейчас все материалы дела переданы в Астраханскую область.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в службе судебных приставов.

В начале декабря астраханец Саид Шакуров сбил школьника на улице Рабоче-Крестьянской и сбежал с места аварии. По приговору Ворошиловского районного суда 33-летний водитель Mercedes получил полтора года ограничения свободы. По 150 тысяч рублей Саид Шакуров должен заплатить родителям пострадавшего мальчика и еще 250 тысяч — Дане, который после аварии перенес уже две операции.

В начале октября корреспонденты V1.RU встретились с подростком, который после реанимации, двух операций и долгого восстановления возвращается к привычной жизни. Даня Мокроусов пришел в школу и впервые после перевернувшего жизнь ДТП прогулялся со своими друзьями.

— Мы очень устали сидеть дома, — признались родители сбитого на переходе школьника. — Он немного бравирует перед вами, но на самом деле утомился от одиночества. Мы помним, как после больницы он впервые вышел на улицу. Встали с ним около подъезда, постояли минут 5–10 и пошли назад. Сыну тяжело было, но он всё же рвался на улицу. Говорил нам: «Я хоть немного подышу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем