V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградская областная дума потратит 800 тысяч на сувениры ко 2 февраля

Волгоградская областная дума потратит 800 тысяч на сувениры ко 2 февраля

Дарить предполагается алюминиевые кружки, наборы чая и бумажные пакеты

На алюминиевые кружки, чай и пакеты потратят чуть более 800 тысяч рублей

Волгоградская областная дума объявила сразу три электронных аукциона на поставку сувенирной продукции для обеспечения мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины разгрома немецких войск под Сталинградом. На сувениры планируется потратить чуть более 800 тысяч рублей.

Как сообщает V1.RU, Волгоградская областная дума намерена закупить 550 алюминиевых кружек объемом 0,5 литра.

— На кружке закреплена пятиконечная звезда или кокарда советской армии из алюминия золотистого цвета, — говорится в техническом задании. — Лицевая сторона звезды покрыта эмалью красного цвета, в центре звезды изображены серп и молот, выполненные из алюминия золотистого цвета. С одной стороны кружки нанесена надпись методом гравировки с чернением: «Сталинград. 1942–1943».

Кроме того, областные законотворцы закупают 500 пачек черного крупнолистового ферментированного чая. Каждая коробка должна быть упакована в дополнительный пакет из мешочной бумаги, а на пакете — размещено полноцветное художественное оформление, посвященное 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

На чай и кружки планируется потратить 302 000 и 367 400 рублей соответственно.

Еще в 142 000 рублей обойдутся бумажные пакеты, сделанные из мелованной бумаги плотностью не менее 230 граммов на квадратный метр. На обеих сторонах пакетов должно быть полноцветное изображение, посвященное 77-й годовщине победы под Сталинградом, люверсы серебряного цвета и плетеные ручки-шнуры диаметром не менее 5 миллиметров. Пакетов планируется закупить 500 штук. Средства на закупку сувениров выделяются из бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем