V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Нас просили отменить митинг»: в Волгограде день полиции отметят протестами

«Нас просили отменить митинг»: в Волгограде день полиции отметят протестами

10 ноября обманутые дольщики выйдут требовать исполнения обещаний властей

Обманутые дольщики не дадут полицейским отдохнуть в праздник

В пятницу, 8 ноября, дольщиков ЖК «Династия» и «Адмиралтейский» приглашали в администрацию Волгоградской области с целью отговорить протестующих горожан от проведения митинга, согласованного на 10 ноября, в день полиции.

— Сегодня нас — дольщиков ЖК «Династия», а также ЖК «Адмиралтейский» — приглашали в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области, — рассказала корреспонденту V1.RU вкладчица в недостроенную новостройку на Огарёва, 21Б Марина Тесленко. — Там нас просили отменить митинг, согласованный с администрацией Волгограда на 10 ноября. Но мы всё равно будем его делать с плакатами и звуком, поскольку собирается много людей.

Сотрудники полиции, которых в обязательном порядке обяжут охранять безопасность митингующих, отмечают в воскресенье свой профессиональный праздник. Часть из них проведёт его по служебной необходимости на улице.

— Аналогичный митинг обманутых дольщиков будет в Краснодаре 10 ноября, — пояснила волгоградка. — Мы вместе подготовим по итогам мероприятий фотографии и отправим их в Москву, чтобы федеральное руководство увидело, как на самом деле власти решают проблему обманутых дольщиков.

Волгоградцы требуют у губернатора ответить за обещания привлечь на строительство проблемных домов нового застройщика. Перед сентябрьскими губернаторскими выборами дольщикам даже называли имя подрядчика, но после их завершения стройка приостановилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем