V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда Реконструкция Центрального рынка мнение «Ну разве это не абсурд?»: волгоградка — об «Аллее» на Центральном рынке и колючей проволоке в ЦПКиО

«Ну разве это не абсурд?»: волгоградка — об «Аллее» на Центральном рынке и колючей проволоке в ЦПКиО

Печальные размышления по следам последних новостей

На Центральном рынке теперь можно есть, пить и развлекаться, но не все волгоградцы мечтали об этом 

Мэрия Волгограда 8 ноября сообщила о завершении работ на первом этаже нового пространства Центрального рынка. Появилось это пространство в здании исторического мясного корпуса. Назвали его «Аллеей» и для пущей красоты обложили тротуарной плиткой, поставив туи в горшках. Одни волгоградцы приняли новость с воодушевлением, другие погрузились в печаль. Мнение вторых в авторской колонке выразила волгоградский блогер Арина Добрая.

В последнее время прям трендом нашего города стало обвинение жителей в постоянном «нытье». Мол, какие-то несознательные граждане в городе живут. Им такую красоту вокруг делают, нещадно тратя федеральные средства, а они все недовольны. Глядишь, и придется поднимать вопрос о смене населения. А я вот думаю: как простому горожанину не злиться? Последние новости за 8 ноября: газон в ЦПКиО обнесли колючей проволокой, окончательно похоронили Центральный рынок, сделав вместо торговых площадей очередной плац с плиткой, лавочками и деревцами в кадушке. Вот не слышат, не хотят слышать жителей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как мечталось, что на Центральном рынке появятся места для торговли фермерскими продуктами нашей огромной области с оформлением стендов районов, с информацией об их месте расположения и достижениях. А на фига? Сделали то, что хотели, — пространство для кучки бездельников. Танцпол. Лишили 80 тысяч человек, проживающих в Центральном районе, возможности купить продукты. Ради чего? Сделать улицу в помещении. Ох, как креативно! Ну разве это не абсурд? Где логика, где развитие? Почему я должна читать о фермерской колбасе в Facebook и, как в 90-е, покупать где-то в подворотне? Почему овощи и фрукты мы должны покупать с машин и лотков на пыльных улицах? Почему нам не дают право выбора продукции и оставляют шанс купить что-либо только в сетевых магазинах?

Теперь про ЦПКиО. Вот лично мне надоело постоянно читать одно и то же. Ну разгромили парковую зону, два года пыжатся — и ничего! А теперь уже дошли до такого позора на всю страну: обнесли газон колючей проволокой. Осталось вышки с автоматчиками для полноты картины. Абсурд, опять абсурд. Вчера, слушая интервью одного очень умного человека, подумала, как же он прав. Живем в параллельных мирах. Мы хотим тенистые аллеи, свежее молоко с рынка, а у них плитка. Так сказать, вся красота под ногами.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем