Город Резко похолодает: МЧС предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды

Резко похолодает: МЧС предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды

За день температура воздуха опустится до внушительных минусовых отметок

Погода испортится уже ночью

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило информацию о неблагоприятных метеоусловиях. В ближайшие сутки в области будет снег, снег с дождем и мороз.

— В ближайшие сутки прогнозируется понижение температуры воздуха до -10 °С по области и до -5 °С по Волгограду, — рассказали V1.RU в ведомстве. — В первой половине дня среды, 20 ноября, в Волгограде ожидаются осадки в виде снега, по области — в виде снега, мокрого снега, снега с дождем.

По информации синоптиков, днем в Волгограде ожидается околонулевая температура с резким понижением к концу дня. В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом и ожиданием ледяного дождя дорожные службы города и области находятся в полной готовности к борьбе со стихией.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области просят быть внимательнее при использовании приборов и печей для обогрева жилья.

— С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров, вызванных нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печей, — напоминают в волгоградском МЧС. — Напоминаем о необходимости содержания электропроводки, электроприборов, газового и печного оборудования в исправном состоянии.

Особенно внимательными надо быть тем волгоградцам, которые воспитывают детей. Оставлять малышей наедине с обогревателями — большой риск.

— Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время, ведь в основном гибель детей при пожарах происходит именно в тот момент, когда дети остаются в одиночестве, — говорят спасатели. — Напомните своим детям правила пожарной безопасности.

По данным волгоградского управления МЧС России, к концу прошлого года на пожарах погибли 16 детей. Сравните: за весь 2017 год огонь унес всего три детские жизни. Ужасный рекорд поставил ноябрь 2018-го: за этот месяц в Волгоградской области погибли девять детей. Это в три раза больше, чем за весь 2017-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем