V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградская область получит из федерального бюджета 25 миллиардов

Волгоградская область получит из федерального бюджета 25 миллиардов

Такое решение принято в Госдуме при обсуждении во втором чтении финансового документа

Перед избирателями Ирина Гусева отчитается в декабре

Волгоградская область получит в 2020 году более 25 миллиардов рублей. Такое решение принято по итогам обсуждения бюджета во втором чтении.

Как сообщает V1.RU, больше всего средств выделяется по статье «дотации региону» — Волгоградская область получит на эти цели 11 миллиардов 845 тысяч рублей. На втором месте — сельское хозяйство. На эти цели в федеральном бюджете запланировано 3,2 миллиарда рублей. На втором месте — расходы на здравоохранение — чуть больше 2,3 миллиарда, следом идет строительство. На него выделяется 2,2 миллиарда.

Меньше всего выделяется по статьям «связь» и «укрепление нации» — 6,12 и 2,176 миллиона соответственно.

— Сегодня мы рассматривали во втором чтении проект закона «О бюджете на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов», — рассказала V1.RU депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева. — На заседаниях Комитета рассмотрено более 600 поправок в документ, которыми предлагается перераспределить 740 миллиардов рублей. На заседании трехсторонней комиссии распределены трансферты на сумму более триллиона рублей.

Поправки связаны с обеспечением нацпроектов и комплексного плана расширения магистральной инфраструктуры: уточнены некоторые расходы по кодам классификации, распределены ассигнования, зарезервированные при формировании бюджета в первом чтении.

В ходе работы Комитет поддержал поправку о реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных регионам из федерального бюджета. Поправка была инициирована рядом парламентариев во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Ранее депутаты обозначили четыре приоритета, которые должны были найти отражение в работе над бюджетом. Это своевременное поступление средств в регионы, преодоление разрыва в бюджетной обеспеченности территорий, создание условий для реализации инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации и развитие сельских территорий. По всем четырем вопросам удалось выйти на конкретные решения.

Добавим, в декабре Ирина Гусева расскажет своим избирателям, сколько денег из федерального бюджета получит каждый населенный пункт в составе ее избирательного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем