V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Волгоградских владельцев квадрокоптеров просят помочь в поиске пропавшего 12-летнего мальчика

Волгоградских владельцев квадрокоптеров просят помочь в поиске пропавшего 12-летнего мальчика

Артура Шмыглёва три дня ищут в окрестностях села Песчанки

В местной школе разбили оперативный штаб

Волонтёры 24 ноября обратились за помощью к владельцам квадрокоптеров в Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей при поисках пропавшего три дня назад в селе Песчанка 12-летнего школьника.

Волонтёры осматривают колодцы

— На поиски Артура Шмыглева в Самойловском районе Саратовской области очень нужны квадрокоптеры, — сообщает V1.RU со ссылкой на волонтёров поискового движения «Лиза Алерт». — Если вы пилот и живёте в Волгоградской, Воронежской и Саратовской области, будем благодарны в случае согласия летать и искать мальчика вместе с нами. Это важно!

Школьник из деревни Песчанка Саратовской области пошёл гулять с друзьями на улицу вечером в четверг и до сих пор не вернулся домой.

Мальчика ищут сотни полицейских, волонтёров, следователей и жителей села

— В поисках ребёнка задействованы около ста человек личного состава полиции и спасателей, — пояснили волонтёры. — На месте работают сотрудники Следственного комитета, более 50 волонтёров и добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Саратовской области. Непрерывно прочёсывается село Песчанка и прилегающая территория. На данный момент 29 пешими поисковыми группами «закрыто» более 130 километров треков. Ещё 20 километров треков осмотрены с воздуха при помощи беспилотника.

Проверяются подвалы и погреба

Оперативный штаб разместился в песчанской школе.

— О пропаже мальчика сообщила в полицию его мать, — отметили волонтёры. — Она пояснила, что гулять он пошёл в 18:30. Друзья школьника сообщили, что они разошлись по домам в 21:30. Артур пошёл в сторону дома, с тех пор его никто не видел. Ссор и конфликтов у него ни с кем не было.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Песчанка находится в 35 километрах от Елани Волгоградской области. Этим и объясняется клич о помощи, направленный волгоградцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем