V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Обновили практически все»: в Светлом Яре открылся современный культурный центр

«Обновили практически все»: в Светлом Яре открылся современный культурный центр

Новый комплекс может с легкостью принять 30 творческих коллективов, а это более 600 человек

Панно с изображением балерины стало главной гордостью обновленного Дома культуры

В минувшую пятницу, 22 ноября, в Светлом Яре настоящее событие — состоялось открытие долгожданного Центра культуры и досуга «Октябрь». Здание не просто отреставрировали, здесь поменяли практически все: кровлю, вход, большой, малый и хореографический залы. Первозданным остался, разве что, паркет.

— Я уроженка Светлого Яра, я этот ДК знаю еще девушкой, когда на танцы приходила, — с ностальгией вспоминает преподаватель с 44-летним опытом Ирина Голтвина. — То, что сделали сейчас — такого у нас никогда не было. Я вижу, что теперь это здание стало объемным, светлым. И самое главное — современным.

1 из 4

Кроме капитального и косметического преображения у светлоярцев появилась теперь особая гордость — балерина, вернее ее объемное изображение в центральном холле. Это панно, созданное мастером из Узбекистана, сразу же привлекло внимание гостей и стало чуть ли не главным местом для фото.

— То, что мы сегодня видим, это результат нашей планомерной работы за несколько предыдущих лет, — рассказала глава администрации Светлоярского района Татьяна Распутина. — В 2015 году мы заменили в Доме культуры кресла. В 2017 — приобрели «одежду для сцены» и световое оборудование. В этом году освоили 20 миллионов на ремонт. Всё это стало возможным благодаря участию района в различных областных и федеральных программах.

На обновление светлоярского ДК было потрачено более 20 миллионов рублей

В день торжественного открытия не только панно и современный интерьер порадовали светлоярцев. На новой сцене перед гостями выступили артисты Царицынской оперы. Волгоградские певцы и музыканты впервые побывали в Светлоярском районе.

Местные жители выстраиваются в очереди в обновленный Дом культуры и творчества 

Теперь более 30 творческих коллективов местных артистов получили свой дом для творчества и работы. Насладиться их выступлениями на обновленных сценах Центра культуры и досуга смогут сотни светлоярцев — концертная программа расписана на несколько месяцев вперед. В перерывах между концертами местные жители тоже скучать не будут — в «Октябре» заработал кинотеатр. Фильмы на большом экране можно будет смотреть каждый день, в том числе и в формате 3D.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем