V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура отбирает два бомбоубежища у МУП «Метроэлектротранс»

Прокуратура отбирает два бомбоубежища у МУП «Метроэлектротранс»

Иск с требованием передать подвал в заброшенном троллейбусном депо и склад принял арбитраж

Бомбоубежище расположено под трехэтажным административным корпусом бывшего троллейбусного депо

Бомбоубежище не территории заброшенного троллейбусного депо № 1 в Дзержинском районе Волгограда заинтересовало прокуратуру области. Иск с требованием передать объект в федеральную собственность принял Арбитраж.

Документы за подписью заместителя прокурора Волгоградской области поступили в Арбитражный суд 7 октября. Ответчиками выступают МУП «Метроэлектротранс» и администрация Волгограда. В качестве третьих лиц привлечены ГУ МЧС России по Волгоградской области и комитет гражданской защиты населения горадминистрации. Прокуратура требует признать незаконным владение бомбоубежищем МУП «Метроэлектротранс».

— Заместитель прокурора Волгоградской области в интересах территориального управления федерального агенства по управлению госимуществом в Волгоградской области заявил об истребовании из незаконного владения и передаче в собственность Российской Федерации убежища, расположенного по адресу: улица Землячки, 7, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе арбитража.

Речь идет о помещении общей площадью 276 квадратных метров, расположенном в подвале административного корпуса закрытого в мае 2017 года троллейбусного депо № 1. Фасад трехэтажного здания хорошо виден с Третьей Продольной. Именно под ним и находится бомбоубежище с аварийным выходом, сообщают в прокуратуре Волгоградской области.

— Указанное нежилое помещение является защитным сооружением гражданской обороны — убежищем, предназначенным для укрытия населения, — поясняют в арбитраже.

Примечательно, что бомбоубежище на территории депо — не единственное, интересующее прокуратуру. На днях зампрокурора обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с требованием изъять у МУП «Метроэлектротранс» еще один объект гражданской обороны — склад. Ответчиками по этому иску выступают те же администрация и МУП, в качестве третьих лиц городские комитет и департамент ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Заседание по убежищу в троллейбусном депо назначили на 17 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем