V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

751мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Я не могла опустить руки»: «окрыленная» чемпионка по плаванию представит Волгоград на Кубке России

«Я не могла опустить руки»: «окрыленная» чемпионка по плаванию представит Волгоград на Кубке России

Александра Агафонова решила выступать от Волгоградской области на Паралимпиаде в 2020 году

Саша решила представлять Волгоград на престижных соревнованиях | Источник: Александра АгафоноваСаша решила представлять Волгоград на престижных соревнованиях | Источник: Александра Агафонова
Саша решила представлять Волгоград на престижных соревнованиях
Источник:
Александра Агафонова

Четырехкратная паралимпийская чемпионка по плаванию Александра Агафонова приняла решение представлять Волгоградскую область на престижных российских соревнованиях. 6 декабря на Кубке России Саша выйдет на дистанцию. В следующем году спортсменка готова представить регион на Паралимпиаде.

С 4 по 7 декабря в Подмосковье проходят соревнования на Кубок России по паралимпийскому плаванию. От Волгоградской области впервые выступает чемпионка Александра Агафонова.

— В подмосковном городе Раменское начиная с 4 декабря проходит Кубок России по паралимпийскому плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, — сообщили V1.RU в ВолгГМУ. — В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из 28 субъектов РФ. Волгоградскую область в этот году впервые представит мастер спорта международного класса, чемпионка мира 2015 года на дистанции 50 метров на спине, многократный призер чемпионатов мира и Европы Александра Агафонова.

В апреле этого года Саша прилетела в Волгоград из Москвы, чтобы надеть собранные специально для нее «крылья». Ученые Александр Воробьев и Федор Андрющенко создали специально для чемпионки экзоскелет. За несколько визитов в город на Волге Саша, признается, успела полюбить его всей душой.

— Как-то так сложилось, что в Волгограде появилось очень много друзей, которые очень неравнодушны ко мне и к моей спортивной судьбе, всячески поддерживают, — рассказала Александра Агафонова V1.RU, — поэтому я просто не могла со своей стороны опустить руки и решила попробовать отобраться на Паралимпиаду в следующем году от Волгограда.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

6 декабря Александра примет участие в первом заплыве в рамках Кубка России. В случае победы на соревнованиях спортсменка получит возможность представлять волгоградский регион на Паралимпиаде — 2020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем