V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные в беде подробности «Отдайте нам этих бедолаг»: волгоградцы надеются спасти замурованных в пене летучих мышей

«Отдайте нам этих бедолаг»: волгоградцы надеются спасти замурованных в пене летучих мышей

По словам горожан, «ночных снайперов» нашли на предприятии в Краснооктябрьском районе

Сотрудники предприятия рассказывают о полусотне зверьков 

Волгоградцы пытаются спасти около трехсот летучих мышей, которых во время ремонта нашли на предприятии Краснооктябрьского района. По словам волонтеров, беззащитные зверьки замурованы в пене.

— Одна из сотрудниц завода в Краснооктябрьском районе, попросившая не называть ее имени, рассказала, что при замене окон рабочие вытащили из проема летучих мышей — они похожи на краснокнижных рыжих вечерниц, — сообщила волгоградка Маргарита Морланг. — Работники насчитали в коробках около 300 мышек.

Попасть на территорию предприятия и забрать себе замерзающих на улице зверьков волгоградские зоозащитники не смогли ни с первой, ни со второй попытки.

— Женщина, которая и рассказала нам про мышей, смогла забрать домой только четырех из них, — добавила Маргарита. — О судьбе остальных особей нам, к сожалению, почти ничего не известно. Мы попросили принести нам этих бедолаг, которые валяются на снегу в строительной пене. Если зверьки были упитанными, то у них еще есть шанс на спасение. Но не стоит забывать, насколько они беззащитны даже перед воронами.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о найденных в проеме вечерницах на заводе.

В марте волгоградцы спасли от гибели уснувших летучих мышей, которых выбросили в мусорные баки в пакетах со стекловатой.

— Летучих мышей выкинули из-под балкона, где они зимовали, — написала Маргарита Морланг. — Замуровали в пакеты и вынесли на мусорку! Избавиться от полезных для экологии Волгоградской области мышей решила бабушка, под балконом которой они зимовали. Почему выбрала такой зверский способ? Неужели было нельзя дождаться их естественного выхода из зимовки. Закрыть дырки, которые они обжили, в конце концов?

Судьба крошечных и беззащитных зверьков объединила волжан и волгоградцев. Спустя две недели после операции по спасению мышей корреспонденты V1.RU встретились со школьником, который старательно выхаживал «ночных снайперов».

— На кормление у меня уходит около двух часов в день. Мышки у меня тут разные: нетопыри Куля, поздний кожан и рыжие вечерницы, — перечислял Костя. — Кстати, вечерниц и нашли на волгоградской помойке. Одна такая мышка съедает около 5–6 личинок зоофобаса за раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем