V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности Волгоградку оставили на свободе за смертельное падение грудничка из окна пятого этажа

Волгоградку оставили на свободе за смертельное падение грудничка из окна пятого этажа

В Волжском мать погибшего девятимесячного мальчика приговорили к году ограничения свободы

Мальчик разбился в начале сентября

Волжский городской суд Волгоградской области 9 декабря назначил наказание в виде одного года ограничения свободы матери, девятимесячный сын которой, оставленный пьяными родителями без присмотра, выпал из окна пятого этажа и разбился.

— Суд признал виновной 34-летнюю жительницу Волжского в «причинении смерти по неосторожности» своему девятимесячному сыну, — сообщили корреспонденту V1.RU в прокуратуре. — Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. В начале сентября волжанка, будучи пьяной, оставила ребёнка в комнате общежития с таким же пьяным спящим отцом. Девятимесячный мальчик взобрался через диван на подоконник с москитной сеткой и выпал из окна.

От полученных травм малыш скончался на месте.

— Во время произошедшего в комнате также находился трёхлетний брат погибшего малыша, — говорится в материалах дела. — Все события происходили днём, когда семейная пара выпила изрядную дозу алкоголя. Восемь лет назад чету лишили родительских прав в отношении старшей, на тот момент четырёхлетней, дочки-инвалида. Её воспитывает бабушка.

С самого начала расследования мать признала вину в гибели сына, на отца уголовное дело не заводилось.

— Ребёнок при падении разбил голову и скончался на месте, — говорили волжские следователи. — Волжанка осознавала, что оба её сына в силах самостоятельно передвигаться по комнате, но не способны отдавать отчёт своим действиям. Женщина с мужчиной долгое время вели асоциальный образ жизни и регулярно употребляли спиртное. Через 10 дней после трагедии их лишили родительских прав в отношении трёхлетнего сына.

По инкриминируемой статье волжанке грозило до двух лет лишения свободы, но дело рассматривалось в особом порядке, поскольку обвиняемая полностью признала свою вину и сотрудничала со следствием. В подобных процессах максимальное наказание автоматически снижается на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем