V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Поближе к источникам выбросов: под Волгоградом пост контроля за чистотой воздуха сдвинули к промзоне

Поближе к источникам выбросов: под Волгоградом пост контроля за чистотой воздуха сдвинули к промзоне

Автономная лаборатория переехала на западную границу поселка Светлый Яр

Пост наблюдения за чистотой воздуха переместили поближе к потенциальным источникам загрязнения

Пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, расположенный в рабочем поселке Светлый Яр, изменил свое местонахождение. Его передвинули на западную границу поселка, поближе к промышленным предприятиям.

— С целью повышения эффективности оценки уровня загрязнения атмосферного воздуха пост наблюдения перенесен из центра поселка на западную границу, в зону непосредственного влияния основных источников выбросов загрязняющих веществ от предприятий южного промышленного узла Волгограда и территории бывшего завода БВК, — уточнили V1.RU в облкомприроды. — Кроме того, на нем установили новое оборудование. Там появились газоанализаторы аммиака, окислов азота, диоксида серы, сероводорода, оксида углерода, суммы углеводородов, метана, метеорологическим комплексом. Каждые 20 минут обновленная система позволяет проводить анализ не менее семи загрязняющих веществ и пяти метеорологических параметров. Мониторинг состояния окружающего воздуха ведется в круглосуточном режиме.

Напомним, летом и осенью 2019 года волгоградцы очень часто жаловались на неприятный химический запах в воздухе. Особенно от этого страдали жители южных районов Волгограда — Кировского и Красноармейского. По словам волгоградцев, в воздухе пахло жженой резиной, пластиком и горелой электропроводкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем