V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Волжские чиновники назвали старые покрышки действенным оружием против автохамов

Волжские чиновники назвали старые покрышки действенным оружием против автохамов

В комитете уверены, что именно они защищают зеленые зоны и тротуары от наглых водителей

Волжане предложили убрать из дворов все отжившие свой век шины 

Старые покрышки, против которых ополчились волжские общественники, спасают дворы от автохамов. Такое объяснение предложили в администрации города-спутника.

— В большинстве случаев покрышки выполняют функцию турникетных ограждений, которые мешают проезду автомобилей на зеленую зону, детские и спортивные площадки, тротуары, хозяйственные площадки, — сказано в ответе председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города. — Из покрышек сделаны ограждения клумб, палисадников, вазоны для цветов, вырезаны декоративные формы.

В комитете уверены, что авторы доморощенных арт-объектов следят за их состоянием и раскрашивают шины яркими красками.

— Решение о запрете на использование автомобильных покрышек исключила комиссия по городскому хозяйству Волжской городской думы, — уточнил председатель комитета.

В конце ноября волжские депутаты, которые несколько месяцев думали о судьбе небезопасных, по мнению горожан, покрышек, вычеркнули этот вопрос из своей повестки.

— После жарких дискуссий депутатская комиссия взяла паузу и вернулась к рассмотрению вопросов только спустя месяц. Но, как оказалось, из проекта наше предложение о запрете использования покрышек исчезло. Кто-то по своему усмотрению его просто исключил, — рассуждали общественники. — Этот вопрос мы уже задали главе Игорю Воронину. Сейчас у нас остается лишь один вопрос. Кому был нужен цирк с публичными слушаниями, если за кулисами одобренное горожанами предложение просто выкидывается?

Напомним, что больше полугода волжане просят расчистить их дворы от старых шин, вырезанных в форме лебедей и заборчиков.

— Э — эффективность! Пока к нашей акции присоединились лишь сотрудники всех детских садов и школ. Расчистка дворов идет с трудом, — добавил Алексей Герасимов. — Как правило, территории, на которых размещают клумбы и заборчики из старых покрышек, не относятся к общему имуществу многоквартирных домов. Значит, управляющие компании убирать их не будут — такой услуги попросту нет в договоре. Эта обязанность лежит на плечах муниципалитета, но, как видно, он и не спешит заниматься этой проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем