28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
12 дек 2019 в 09:16

А разве депутату можно заниматься. Бизнесом? Он же лоббирует свои интересы в думе! Это как называется?

Александр
12 дек 2019 в 09:37

Вся задумка с этим уродством ,чтоб хапнуть бабла.

Александр
12 дек 2019 в 10:19

Могли бы разработать более приличный вариант, а не это сооружение непродуманное.

Миша
12 дек 2019 в 10:25

фирма депутата строит остановки, фирма депутата благоустраивает парк за площадью Павших Борцов, жена депутата строит здание в Банковском переулке.... Люди что происходит?

авель
12 дек 2019 в 10:27

кoррупция в чистoм виде! СК и прoкуратура, ау!!!

Алексей
12 дек 2019 в 10:29

1 шт- 350тр? И нет желающих?

Гость
12 дек 2019 в 10:41

Очень бы хотелось посмотреть в глаза тому, кто заведует питанием в больницах. Сейчас ведь все централизованно? Я понимаю, что кроме как на больных и детях экономить больше на на чем. Недавно лежал в Каустике. Суп -это чуть картошки, капуста, и немного моркови. На воде! Капуста на второе какой/нибудь гарнир и косточки мелкие от курицы даже чайной ложки мяса курицы не бывает в порции). Котлеты -хлебные. Сосиски - это откуда? Из чего? Вообще кто-нибудь отслеживает, чем кормят больных? Нормативы где можно посмотреть? Я представляю подарки детям в детдома за 78 рублей!

Андрей
12 дек 2019 в 10:49

Несколько замечаний:
Остановки будет делать ВОЛГОГРАД, а не другой регион, значит рабочие места волгоградцам - это плюс. А дальше несколько "если": если качество будет соответствию цене не заявленной, а действительной, если установят в сроки, если завод не обанкротится (случайно), то и пусть хоть новорожденный сын депутата выигрывает тендер.

Гость
12 дек 2019 в 11:02

Ну вот теперь и стало понятно,почему все эти новые остановки такое сверхэкономичное дерьмо,в которых ни присесть,ни от дождя и ни от ветра не укрыться!

Лилия
12 дек 2019 в 12:02

69 штук за 13,5млн рублей, а 81 за 29млн рублей...оригинальная арифметика, в прошлом году они стОили по 195тыс.рублей за штуку, а в нынешнем (с перспективой на 2020) уже 350тыс рублей. Ваще нет желающих в ФАС обратиться?

Гость
12 дек 2019 в 12:03

Собака лает караван идет

Людмила
12 дек 2019 в 12:12

Это не остановки, а позор и страх Господний. Как такое мог придумать здравомыслящий человек.
Он на скамейке пробовал сидеть.
Колени к подбородку. Если пожилой человек сел, он с трудом встанет не поГОСТу высота от земли. В трамвае бы посмотрели, высоту сидений.
Ни от солнца холодок, ни от ветра затишка. Да к тому же они быстро выходят из строя. Пустой перевод денег. Очень непродумано. 😪

dodik
12 дек 2019 в 12:12

для жаркого солнечного города Героя самое то

Людмила
12 дек 2019 в 12:19

Единственное, чего достигли, так это пристроили деньги (большие) в руки очередного жулика. А могли бы потратить с пользой.

ВиКи
12 дек 2019 в 12:37

А депутатик симпатишный...

калигула
12 дек 2019 в 12:58

слово депутат в нашей стране это одно из самых ругательных слов...

Гость я
12 дек 2019 в 13:09

И опять аукцион с единственным участником. Уже даже не стесняются...

Виктор
12 дек 2019 в 13:21

Деньги любой ценой и под любым благовидным предлогом, в этом случае очередные времянки-вопрос целесообразности и полезности вообще не имеет никакого значения. Кто из принимающих подобные красивые решения имеет знания о "Розе ветров" и способен их применить на практике ???. Наше строительно образованные граждане к сожалению не имеют возможность повлиять на создание объектов необходимых для реальных удобств и повышения качества жизни горожан. Под внедрением красоты реализуются убогие бизнес-возможности на весьма короткий срок. Любой объект должен удовлетворять конкретные общественные потребности надолго, быть и функциональным и красивым разумеется. Никто не против применения новых современных технологий и материалов, но ведь забыта его назначение , функция. Это явная глупость от жадности при реализации властных полномочий как на своем предприятии так и в администрациях разных уровнях. Все это времянки, строить надо на века, как строили в Риме, строили религиозные объекты и крепости даже у нас на Руси и которыми туристы восхищаются в Суздале, и Санкт-Петербурге. Времянки разоряют нашу страну, в эти временные объекты в интересах горе- бизнесменов постоянно уходят миллиарды, эти сооружения, вновь потребуют замены на что-то новое. И получится как с общественными туалетами и д/ садами, вчера они были лишние и их переделали, а сейчас их дефицит.

Мордыхай Шац
12 дек 2019 в 13:46

Хорошо шо не из картона, было-ещё дороже. Сэкономили....

Вуаля
12 дек 2019 в 13:47

Может покормит? Симпатичный !!

Гость
12 дек 2019 в 13:52

Медведь на фоне флага-------значит все уже украли

Гость
12 дек 2019 в 14:08

а глаза-то!глаза!ну чисто хитрый волк!

Циник
12 дек 2019 в 15:39

Так они и задуманы что бы было смешно, Помните, как и Леонида Филатова:
"Да, мы живем в грязи, едим не всласть,
Зато мы обхахатываем власть.
И власти разрешают нам смеяться,
Смеющегося можно не бояться.
Кто хохотом заткнет голодный рот,
У власти не попросит бутерброд."

Пчелка
12 дек 2019 в 16:07

Эти павильоны на остановках до безобразия неэстетичны,а главное не практичны ни в жару ,ни в холод! Ладно ещё поставили бы эти убожества там,где вообще нет мест укрытия на остановках.Но разрушили капитальные ,пусть и старенькие павильоны из бетона,дерева и металла,которые защищали от непогоды .Они простояли бы ещё лет сто. Новые бочонки хоть бы пару лет продержались.

Ирина
12 дек 2019 в 16:29

В среднем остановочка одна в 370000 обойдется. Можно за такие деньги и небольшой дачный домик построить, не только остановку!

А в этих ваших Европах строят полностью закрытые остановочные пункты с автоматическими дверьми чтоб инвалиду колясочники можно было без труда заехать и с подогревом, чтоб не мёрзнуть. А у нас не могут сделать даже вменяемую лавочку, чтоб на ней можно было просто удобно сидеть.

Совесть
12 дек 2019 в 22:34

Идите на хрен со своими бочками из стекла и пластика, летом в них жара, а зимой холод это видимо для того что б мы быстрее сдохли, ни от ветра ни от дождя... Вас бы в консервную банку посадить без крыши и в дырочку. Коррупционеры!!!!!!!

Доверчивый ватан
12 дек 2019 в 22:39

🙃 Вот! Забота о людях! Это вам не бездуховная Америка!

Белый волк
13 дек 2019 в 00:31

А что делать если у этого депутата пробой с интеллектом ??? только вовсе недалекий может такое непотребство везде пропихивать. Хотя бы я сейчас знаю этого "героя" и к.......

Командир
13 дек 2019 в 05:36

Если остановка не обеспечивает комфортного времени ожидания транспорта, проводим независимую экспертизу, сейчас таких контор полно, и в прокуратуру, правдоборцы...

Андрей
13 дек 2019 в 06:36

Открываем обоснование в закупке, и видим:
6 «Ул. Пролетарская» по направлению движения в Кировский район Волгограда Пр-кт Героев Сталинграда, Тип 2
7 «Ул. Пролетарская» по направлению движения к ВДСК Пр-кт Героев Сталинграда, Тип 2

А ничего, что по этим "адресам" остановки уже как полгода стоят? И если панорамы открыть на сайте, который начинается на "Я", и заканчивается на "с", это можно увидеть...

Алекс
13 дек 2019 в 10:20

Странные реплики, учитывая то, что мы сами выбираем депутатов из коммерсантов а не из работяг или вообще на выборы не ходим.