25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фроловчанин
13 дек 2019 в 01:36
Подумайте кого вы возвели в идолы. Тут говорят о том, что он страну поднял, нацизм победил... Начнем с промышленности. Всем хорошо известны последствия этой индустриализации. Политика индустриализации производилась на деньги, выкаченные из села: государство отбирало у колхозников зерно, продавало его за границу, на валюту советская власть покупала у Штатов или других индустриально развитых стран технологии (СТЗ-1 - это копия американского трактора), нанимала иностранных инженеров. Для такой выкачки была проведена коллективизация. Как итог коллективизации и индустриализации - голод 1932-1933, который затронул НАШИХ предков. Теперь про Победу. Вы забыли про пакт? Или вы забыли про то, что Джуга игнорировал донесения разведки? Ну и где он победил? Про репрессии вообще молчать буду. Он как огня боялся приближенных, поэтому вспомните "Дело военных" и массовые репрессии. Особым сталинистам советую почитать воспоминания узников ГУЛАГа. Думайте, прежде чем восхвалять человека, превратившего страну в колонию строгого режима.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Олег
12 дек 2019 в 22:35

Давно пора

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2019 в 22:53

Не знаю,при сегодняшнем уровне коррупции во всех ветвях власти по всей стране этот памятник смотрится как-то неуместно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 23:06

Памятки устанавливают только с разрешения комиссии мэрии. Это не коммунисты решили и потому ставят.
Установка памятника это региональная , политическая ошибка, провокация в адрес либеральных сил города.
Попомните мои слова, памятник будет постоянной целью вандализма, агрессии, конфликтов. Особенно на фоне предательской политики КПРФ на последних выборах.
Коммунисты делают ошибку за ошибкой.
Исторически памятник обречен. Его снесут рано или поздно. Он будет красной тряпкой на сцене где идет политическая корида.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2019 в 23:16

Правильно. Давно пора. И не бюст, а монумент в полный рост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 23:24

И режим нужно срочно востановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 23:25

Слава великому Сталину

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 дек 2019 в 23:29

Давайте установим памятник Чикатило. Понятно, что не то количество убитых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 23:29

Я только за . Давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 23:34

Конечно , Слава Сталину. Только за 1937-38 год в нашей области по официальным документам было расстреляны 5600 человек.
Какой успех, достижение сталинской демократии!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
12 дек 2019 в 23:41

Памятник садисту и убийце? Вы забыли о миллионах замученных и уничтоженных наших сограждан ? Сталинские концлагеря забыли? Пакт Риббентропа Молотова забыли? Заград отряды, стрелявшие в своих забыли? Позор!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
12 дек 2019 в 23:49

Молодцы камрады, уважаю!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 дек 2019 в 00:00

ЗАЧЕМ ДУШЕГУБУ ПАМЯТНИК,СОВСЕМ С УМА СОШЛИ.

ОТВЕТИТЬ
расстреляны
13 дек 2019 в 00:11

Результат раздачи российских паспортов с последующим наплывом людей, для которых понятие "не раб"-оскорбление.

Гость
13 дек 2019 в 00:15

"Люди холуйского звания чистые псы иногда--чем тяжелей наказание, тем им милей господа".
Хочу добавить, что донецких мазохистов в России ждет только хорошее.

Гость
13 дек 2019 в 00:59

Ветер истории подул слегка😊✌️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 00:59

Можно конечно ругать и плевать на Сталина. Однако за период его правления территории страны увеличивались. Промышленность и сельское хозяйство развивались. Гитлера одолели, создана атомная и водородная бомбы. Да много чего было. Медицина и образование были бесплатные. Я согласен что не все было гладко и были перегибы. Но страна наша была сильная не зависимая. Повторяю что не все было хорошо. Но по мне пусть будет Сталин чем пьяный Ельцин или сегодняшний сказочник! Это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фроловчанин
13 дек 2019 в 01:36

Подумайте кого вы возвели в идолы. Тут говорят о том, что он страну поднял, нацизм победил... Начнем с промышленности. Всем хорошо известны последствия этой индустриализации. Политика индустриализации производилась на деньги, выкаченные из села: государство отбирало у колхозников зерно, продавало его за границу, на валюту советская власть покупала у Штатов или других индустриально развитых стран технологии (СТЗ-1 - это копия американского трактора), нанимала иностранных инженеров. Для такой выкачки была проведена коллективизация. Как итог коллективизации и индустриализации - голод 1932-1933, который затронул НАШИХ предков. Теперь про Победу. Вы забыли про пакт? Или вы забыли про то, что Джуга игнорировал донесения разведки? Ну и где он победил? Про репрессии вообще молчать буду. Он как огня боялся приближенных, поэтому вспомните "Дело военных" и массовые репрессии. Особым сталинистам советую почитать воспоминания узников ГУЛАГа. Думайте, прежде чем восхвалять человека, превратившего страну в колонию строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 02:18

Расстрелял людей ему еще и памятник ставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 02:20

Поддержу. Виссарионыч как никогда актуален. Тем более - в Сталинграде.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 дек 2019 в 03:02

Пямятники Сталину , это абсолютная историческая справедливость ! И стоять эти памятники должны во всех крупных городах , как напоминание о прошлой войне и подвиге русских солдат . Для либералов , это тоже будет постоянным неким напоминанием , что за все что они сделали с великой страной придется скоро отвечать .

Проезжий
13 дек 2019 в 04:19

Как получилось, что народ отсталой Российской империи, забитый и неграмотный, ВОПРЕКИ "немецкому шпиону" Ленину и "тирану" Сталину сумел построить на 1/6 части суши СВЕРХДЕРЖАВУ с мощнейшей промышленностью,с/х, армией, флотом, наукой, культурой, с социалкой для трудящихся?
А НЕСМОТРЯ на гений освободителя Ельцина и невероятный талант многоходовочного мудрого, ловкого и умелого патриота и гребца Путина советское наследие практически полностью разбазарено. Нет у нас даже собственной электроники. В упадке и космическая отрасль, убито село, разрушена промышленность, нищает, вымирает и деградирует население, а страна РФ --сырьевая колония и место кормления отечественных олигархов да западных империалистов.
Всё никак не укладывается в голове это противоречие.
ВОПРЕКИ плохим Ленину и Сталину могли ВСЁ. А С ПОМОЩЬЮ хороших Ельцина и Путина ни хрена не можем. Как же так?

ОТВЕТИТЬ
Alexey
13 дек 2019 в 04:23

Памятник нужен. А то что трактор арестовали с запада, так вы оглянитесь, сколько иномарок вокруг, на Сахалине вообще 5 машин отечественного выпуска. Блогадаря Сталину выиграли вторую мировую войну. А сейчас с новым правительством нас продали и поработили. Жрём не известно что, потому что колхозов нет. Всюду интернет и элементарных сварщиков и токорей нет, поэтому и закупают весь хлам из за границы. Заводы стоят , не кто работать не хочет

Фото пользователя
13 дек 2019 в 05:28

Даже на форуме уже возникли горячие споры. Около самого памятника дело может дойти и до рукоприкладства.
Не сомневаюсь, что хотим мы того или нет, но сам памятник будет заплеван, измазан соплями и оскорбительными надписями. Окурки, бумажки и собачьи экскременты будут окружать память вождя. Нос ему точно сломают в первый месяц, о разливах и подтеках чернил я уже не говорю. Хулиганские выходки я осуждаю, но "благодарность" народа не остановить.
И зачем все это коммунистам ? Коммунисты не понимают , что нельзя нарушать хрупкий баланс сил в сегодняшнем пожароопасном обществе.
Добрые люди скажут - дожились , Путин уже ставит памятники Сталину. Кому будет следующий памятник?

ОТВЕТИТЬ
HANS
13 дек 2019 в 05:30

Уберите это чудовище на руках которого миллионы кровь убитых .....построил страну на костях людей как и Гитлер это были два больных психикой людей и гордится тут не чем ...пока тебя лично репрессии не коснулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 06:27

Пусть бюст Сталина сегодняшним политиканам казнокрадам и прочим болтунам радеющим за народ напоминает где было бы их место в те времена ГУЛАГ, ЛЕСОПОВАЛ,,СВИНЦОВЫЕ РУДНИКИ ,КАМЕНОЛОМНИ и.т.д за воровство бюджетных денег попадись ему они он бы одним словом их уничтожил!

Татьяна
13 дек 2019 в 06:57

Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 06:59

Да великий человек до сих пор боятся даже ево бюста

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 07:27

Товарищ Сталин! Вы большой учёный! Во всех науках вы познали толк! А я простой российский заключённый и мой товарищ пьяный брянский волк !

ОТВЕТИТЬ
Валентин
13 дек 2019 в 08:01

Под руководством Сталина была в кратчайшие сроки восстановлена страна, вооружена и одержала победу над объединёнными силами всей Европы!!!
Под руководством предателей народа, начиная с хрущева и кончая горбачевым и ельциным- была разрушена страна и под восторженные вопли дерьмократов, продолжает разрушаться!
Довольно быть ИДИОТАМИ - всё зависит от РУКОВОДИТЕЛЯ!!!
Сталин - величайшая историческая личность!
И мы обязаны восстановить его доброе имя и оставить память о нем!!!
Приветствую это решение!
Уверен, что если бы провели опросы подобного рода, во многих городах Россиии, приняли бы такое же решение!!!

ОТВЕТИТЬ
Циник
13 дек 2019 в 08:10

В делах любого правителя можно найти темные и светлые стороны, можно восторгаться Петром Великим за возведенный им Санкт-Петербург, а можно считать сколько людей погибло на этой стройке, можно гордится Николаевской железной дорогой, а можно Николаю Второму ставить в вину тысячи умерших на ее строительстве людей (Некрасов. Железная дорога). Мудрые китайцы закрыли вопрос об оценке деятельности Мао, объявив 70% его дел правильными, а 30% ошибочными. То же относится и к Ленину и к Сталину, учитывая реалии исторической эпохи. Но почему-то памятники первому никого не возмущают, а небольшой бюст Сталину в городе, который долгое время носил его имя, с именем которого связано одно из величайших сражений Великой Отечественной войне, поставить нельзя? Это часть нашей истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 08:15

Народ фальшивой пропагандой не обманешь.Сталина с уважением будут помнить потомки.

ОТВЕТИТЬ
майор
13 дек 2019 в 08:34

Господа! Может ВЫ Горбачу и Ельцину поставите в Волгограде, Фролова ...памятники? 100 миллионов жителей страны Советов потеряли...Нас презирает Украина, Прибалтика... Почитайте историю и поймете, что Николай 2 бросил Россию, отрекся от престола, а его хотят святым сделать. Только большевики и взялись за Россию, создали самую могущественную страну в мире. Где она?

ОТВЕТИТЬ
Ильдус
13 дек 2019 в 08:34

Историю Советского Союза нужно изучать не по Солженицину, Варламову, и прочим писакам имеющих право на ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ вымысел т.е. клевету...
Есть историки- Прудникова, Успенский, Похлёбкин! ( И много других)...
Успенский приводит такой факт - 22 июня Иосиф Виссарионович принял первого посетителя в 05.20.
И, это был Лаврентий Павлович...
Знал или не знал Сталин, о войне?
Конечно знал!!! Но не знал Дату!
Сроки нападения Германии на Францию менялись 6 раз!!!
И, пакт нужен был, чтобы как можно на дальше отодвинуть эту дату. Нужно было подготовиться!
Ну, и о ужасах ГУЛАГа...
В высшем руководстве этой организации не было ни одного русского, хозяином лагеря не было ни одного русского!!!
Не помню где читал, один участковый мент в то время, говорил - Здесь власть Я!
Перейдём к времени нашему...
Парню, сорвавшему балаклаву с росгвардейца дали три года!!!
Вопрос - срок дал Президент?
Нет, ребята!

Гость
13 дек 2019 в 08:43

Как же вам, комментаторы, хреновы мозги подзасрали... Даже что-то объяснять вам бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 08:55

Надо срочно запретить КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 дек 2019 в 09:19

Концлагеря, пакт с гитлером, заградотряды, стрелявшие в своих - это мощно! Еще и капс локом пишут, виртуозы! Больше трэша! Больше хайпа! Про Чикатило - ваще ураган! А про церковь-то забыли... Кто выскажется? Умники и умницы - вперед!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 дек 2019 в 09:21

Плох Сталин или хорош, не вам судить. Вы, кроме злопыхательства, ничего не сделали. О вас потомки не вспомнят. Ни хорошо, ни плохо. Никак.

ОТВЕТИТЬ
Историк
13 дек 2019 в 09:21

Молодцы!!! История не забывает своих героев!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 дек 2019 в 09:55

Я удивлён реакцией некоторых. Сталин выдающийся руководитель СССР. Современные руководители во всём мире в подмётки ему не годятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:01

Давно пора, он этого заслужил! Великий Лидер Великой Страны!

Гость
13 дек 2019 в 10:58

Ваша заезжанная пластинка про миллиарды расстреляных не прокатывает. До сих пор в Китае смертная казнь для преступников, что-то никто не орёт как это не гуманно. Нет дыма без огня, а если невинный, так спасибо соседу стукачу. Читайте Зиновьева, которые был в Гулаге, а не всякую шваль!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 дек 2019 в 11:40

С ума совсем сошли. Упыря этого увековечивают. Давайте Гитлера рядом поставим чтоли, до кучи уже. Совсем народ выводы не делает. Это проклятие ещё долго будет тянуться, пока наконец не начнуть хоть чуточку интересоваться правдивой историей, не той, что в школах преподают.

Гость
13 дек 2019 в 11:43

комми как всегда работать не могут, умеют только собачатиной вонять

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2019 в 11:47

Сталин построил великую державу и не достоин А либирастская икона Ельлцин доведший до состояния северного Конго достоин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:47

Психология запуганного раба крепко сидит в нашем народе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 12:04

Согласно при условии, что рядом будет памятник жертвам сталинских репрессий. Каждый выберет, куда положить цветы и это будет НАГЛЯДНО.

ОТВЕТИТЬ
Владимир СТАЛИН
13 дек 2019 в 12:08

Памятник хорошо давно пора...!!!
А вот если бы воскресить И.В.Сталина, былобы вообще ОТЛИЧНО...☝️☝️☝️

Вот бы всю шушеру чиновничью в лагеря согнать, да работать заставить...!!!

ЗА СТАЛИНА...
13 дек 2019 в 12:42

СИЛЬНО ВАС ЗАДЕЛО, СТАРЫЕ ДОКТОРА... НУ ХОТЬ ПОНЯТНО, КТО ВАНДАЛЬНИЧАТЬ НАЧНЁТ... ОН ВСЕГДА ЗНАЛ, ЧТО ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ НА ЕГО МОГИЛУ НАНЕСУТ КУЧУ МУСОРА, НО ВЕТЕР ИСТОРИИ БЕЗЖАЛОСТНО РАЗВЕЕТ ЕЁ... МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТОВАРИЩ СТАЛИН.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 13:39

Закон трех колосков.
Расстрел детей с 12 лет.
Уничтоженные ещё до начала войны военные командиры и специалисты.
Инвалиды войны, стыдливо спрятанные в глуши.
Пакт Молотова-Риббентропа.
Поставки ресурсов другу Адику на протяжении первой половины Второй мировой. Да, неуважаемые сталинисты, на момент начала ВОВ, вторая мировая шла уже три года, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 13:49

Ничего страшного. В Москве стену плача фэйковую возвели, во Владивостоке памятник иудушке- Солженицыну поставили и ничего, хотя вот уж основания для провокаций и вандализма.

ОТВЕТИТЬ