V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде В лесах Волгоградской области начали охранять елки

В лесах Волгоградской области начали охранять елки

За срубленное дерево вполне можно получить судимость

Елку можно купить за тысячу рублей

В леса Волгоградской области вышли патрульные группы. Они защищают ели и сосны от незаконной вырубки.

Как рассказали V1.RU в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, рейды проводятся на всей территории лесов Волгоградской области. В состав патрульных групп входят полицейские. Лесные инспекторы и казаки.

— На сегодняшний день случаев незаконной рубки хвойных не выявлено, — уточнили V1.RU в облкомприроды. — Штраф за одну незаконно срубленную ель для граждан составит до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — до 40 тысяч, и до 300 тысяч — для юридических лиц. При этом в случае, если ущерб, причиненный природе, превысит пять тысяч рублей, материалы передаются в полицию для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная рубка зеленых насаждений».

Добавим, что санитарные врачи советуют покупать елки на елочных базарах или в лесничествах. Для того чтобы выбрать хорошую, свежесрубленную елку, нужно растереть в руках несколько иголок. Если ощущается сильный запах хвои — дерево свежее. После покупки попросите продавца упаковать дерево в рукав, или же сами свяжите веревкой так, чтобы ветви плотно прилегали к стволу. Нести дерево до дома нужно макушкой назад, а вот заносить в квартиру — наоборот, макушкой вперед. Перед тем как занести ее в квартиру, дерево нужно выдержать 2–3 часа в прохладном месте.

V1.RU подготовил читателям простую инструкцию, как правильно выбрать новогоднюю елку, а также адреса елочных базаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем