V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город С нижней террасы набережной Волгограда исчезли четыре фонтана-призрака

С нижней террасы набережной Волгограда исчезли четыре фонтана-призрака

Не работавшие десятки лет чаши демонтировали в рамках реконструкции

Бетонные чаши фонтанов снесли до самой земли

Вдоль нижней террасы Центральной набережной Волгограда вырос высокий забор. За металлическим ограждением подрядная компания в рамках третьего этапа реконструкции снесла чаши четырех фонтанов. Сооружения, по данным мэрии, пришли за десятки лет в полную негодность.

— В рамках капитального обновления нижней террасы Набережной им. 62-й Армии компания «Стройтрансгаз» ведет ремонт в границах от 8 до 13 причалов, — сообщили 16 декабря сайту V1.RU в администрации города. — Специалистам предстоит восстановить парапеты и лестницы, в надлежащий вид будут приведены расположенные здесь клумбы.

Фонтаны у речного вокзала много лет стояли заброшенными


Расположенные вдоль причалов фонтаны подрядчик уже успел демонтировать. Сняли рядом с чашами и весь старый асфальт.

— Четыре неработающих аэратора, расположенные на пешеходной территории недалеко от здания речпорта, были полностью демонтированы, — сообщает пресс-служба мэрии. Из-за регулярного затопления территории в период весеннего половодья все механизмы гидротехнических сооружений и обслуживающие их сети вышли из строя и не подлежали ремонту.

Спуск к воде для людей преграждают забором

Сегодня в администрации Волгограда не сообщают о планах возвести на месте загубленных новые фонтаны. Речь об этом шла в 2017 году — на первом этапе реконструкции.

— Четыре круглых фонтана, которые находятся возле причалов в речпорту, будут реконструировать, — сообщал два года назад сайту V1.RU представитель ремонтировавшей причальную стенку компании «Трест Гидромонтаж» Олег Урбан. — Однако эта работа запланирована на третьем этапе.

Для безопасности волгоградцев зону, где сегодня идет подготовка к реконструкции, закрыли высокими заборами.

— Сейчас производится демонтаж ветхих элементов, основные строительно-монтажные работы запланированы на 2020 год, — добавляют в городской администрации.

Ранее сообщалось, что на нижней террасе появится несколько новых фонтанов. Один из них, достаточно внушительных размеров, займет свое место недалеко от центральной лестницы.

— В рамках работ на нижней террасе набережной на площадке рядом с центральной лестницей появится фонтан круглой формы диаметром 10 метров с декоративной светодиодной подсветкой, — рассказали в «Стройтрансгазе» сайту V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем